Домашние животные

А пекинесы забавные собаки или они только для пенсионеров?

ЭТО ОЧЕНЬ- ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ И ИГРИВАЯ СОБАКА!!!! Она очень любит игрть с игрушками, в тоже время она ведет себя как ЧЕЛОВЕК!
Характер показывает если что не по ее. Когда не вывожу ее воврем я- смотрит так, как буд-то осуждает. Правда. переборчива в еде, это факт!
Инна Голик
Лучший ответ
Они-для тех, кто готов их любить.
Эт Яяяяя*))
Для меня лучше собаки не существует. По легенде, пекинесы - это львы Будды. Пекинес гордый, умный, очень смелый, важный и в то же время обожает играть, причём никогда не навязывается, а в его глазах можно утонуть.

Вот моя Баська.
Их считают собакой пенсионеров потому, что єто собака однолюб и очень ревнивая, она хочет, что бы все внимание и любовь было направлено только на нее. Для бабушек, у которых дети уже вырасли, а внуки далеко это идеальная собачка. Я не встречала пекинесов которые бы бегали, прыгали с дурашливой мордашкой, да у них вообще не бывает дурашливой мордашки, они не могут себе это позволить с такой историей породы!
Почему, очень хорошая собачка!!
У нас живёт малыш - помесь пикинеса с неизвестным, он очень активный, весёлый, игривый, безумно обаятельный ) А защитник какой! Враг точно не пройдёт!
Perizat Kaltaeva
У нас тоже пекинеска, она универсальная. Умнее и сообразительней наших овчарок. Научилась сама сидеть на задних лапках и ушко передними гладить (как кролик) . Очень игривая, не злобная, но рычит очень страшно. Я ужасно ей рада. Она действительно никогда не мешает и не суетится зря. Вобщем с ней минимум хлопот, только за шерстью и ушками следить надо.
очень подвижные и хорошие собачки.
почему только для пенсионеров, каждый имеет право иметь ту породу собаки какую хочет, и нет здесь каких-то категорий и запретов