Домашние животные

А Вы собаку как находили потерявшуюся?

Я всегда по горячим следам, бегала по району и спрашивала не видел ли кто большую овчарку.
Как правило всегда кто-нибудь подсказывал.
Или сам прибегал.
А однажды, был мелкий еще, бегаю ищу, а одна знакомая с собакой, говорит, беги скорей, какой-то мужик его в подъезд зазывает. Так я к нему подхожу, а он мне начинает доказывать, что это его собака!!! !
Охренеть, да???. Но я была в шоке, поэтому просто взяла и увела Ромку. Понятно что настаивать он не стал...
Жанна Жанбаева
Лучший ответ
овчарка сама приходила ее бывший муж спецом терял а она приходила пришлось ему потеряться
Галина Гришина
Сама приходит...
Из пяти живших со мной собак (кокеры и мопсы) регулярно терялся только кобель- американский кокер по кличке Беня. . Причем началось это, когда он вошел в возраст, когда кобели активно начинают интересоваться противоположным полом. Обычно удавалось отловить по горячим следам. Однажды Беня ушел в поисках невесты, пропадал несколько часов, за которые мы обегали близлежащие кварталы, и был обнаружен на свадьбе, куда его пригласили на кусочек колбаски! В натуре, гуляла свадьба, и мы спрашивали гостей о черной собаке, а после нас и Беня собственной персоной появился! По причине подвыпитого состояния гости наш адрес не запомнили, и просто пригласили Беню в гости. Он не отказалася. Ну а через часок и мы заглянули.
Второй раз (справедливости ради надо сказать, что это было после вязки) он ушел вслед за "невестой", пересек половину города (благо город небольшой) и просто постучался в ней в дверь. Я даже испугаться не успела.
Ну а другой раз, зимним вечером, традиционно гуляя без поводка (был хорошо отдрессирован) вокруг дома, обратно не пришел. Я подождала его на улице, потом погрелась в квартире, потом пошла искать. Не нашла. На следующее утро пошла давать объяву в газеты и проводить другие розыскные мероприятия. Он пришел через 2 дня - сытый, довольный, без ошейника, на котором был наш адрес, и со срезанной напрочь с одной ноги шерстью. Мы и решили, что приютила красивую собаку какая-нибудь старуха, которая польстилась на его роскошную шерсть. А он по жизни стричься не любил. Хотя носки из пуха кокера - чудо!. . Меня до сих пор спрашивают, стригу ли я выставочных кокер-спаниелей!..
На долго не сбегал, но по дворам бегала (я) , только пятки сверкали))))))))))
я приблизительно знаю куда она убегает
обычно по чипу находят
подавала объявление и смотрела их сама, на столбах расклеевала.
Один раз потеряла, не нашла (мой балушка, досих пор себе его простить не могу) .
Потом на другую вешала ошейник с моими данными ( Кунай ).
Один раз на даче пошел гулять и не вернулся, мы искали и ездили через день, думали может под домом сидит и ждет, в итоге через месяц он сам прибежал в город - домой)))
Распрашивать всех подряд, писать обьявления, обойти ближайшие магазины кафе там где пахнет едой предупредить владельцев оставить координаты .Обратится в Потеряшку. Не терять надежды.
А у нас обычно сам приходил.... гоняться или искать бестолку.... всё равно пока не проголодается не придёт..
у моих знакомых сама пришла. но гораздо разумнее наклеит на ошейник адрес или телефон.