Домашние животные

пожалусто помогите! =( вопрос в нутри!

Если стимуляция родовой деятельности не принесет результатов, возможно кесарево, это не такая уж редкая операция, особенно для собак мелких пород. Пусть врач будет все время "на подхвате", для оказания помощи собаке, в вашу задачу входит внимательно следить за собакой и как можно раньше вызвать врача. Если роды уже значительно затянулись, стоит уже вызывать, в любом случае регулярно консультируйтесь про состояние собаки по телефону и договоритесь о срочном выезде.
Если необходимо операционное вмешательство, самостоятельно вы ничего не сделаете. Ищите вета, телефоны домашних врачей, круглосуточных вет клиник. Вообще при такой ситуации нужно было подстраховаться заранее. хотя бы взять телефон врача, который делал вам укол.
Анжелика Барыбина
Лучший ответ
Судя по всему, вы из Питера. Звоните или везите в вет. академию на Лиговке, там дежурный круглосуточно, у них же есть скорая помощь. Не в глухой деревне живете-"ночью вет не работает", понимаешь... Вообще если сука впервые щенится, а тем более есть проблемы-надо было заранее договориться с врачом, чтоб присутствовал на родах!
Надежда Шеина
Мы тем более не знаем.. . Как принять роды по Интернету? Вот честно, не умею. . Какой укол сделали? Вагинальное исследование было? Что вообще сказал врач?
Ну чего сразу умереть? ! Прокисерят и все! Возможно и щеночков сохранят...
В Питере сейчас не 12 часов ночи, не надо придумывать! 22:32! А писали Вы это полчаса назад! Почти все ветеринарки в Питере работают круглосуточно !
Да ну что за хрень, что ветеринары не работают... есть веты на выездах. которые работают круглосуточно, есть круглоуточные вет. клиники... откройте любой сайт объявлений вашего города и найдите объявления по вет. помощи!
Yuliya Shalygina
будте на связи с ветеринаром, чтобы врач мог помочь в любой момент.
Один собаку по лестнице вверх ведет, а второй сзади с пеленкой - щенка ловит. Так и ходите. А может рано?

В Питере живете. Ищите вета.
Да блин слу4еü а4то сделаеш, только надеятся ждать
Вызывайте вета на дом!
КАКОЙ НАФИГ УКОЛ???? Вызывайте НОРМАЛЬНОГО ветеринара!!!! Вколол он вам "Окситоцин"-он способствует раскрытию шейки матки. Но если щенки крупные, то НЕОБХОДИМО кесарево!!!! Не тяните время!!!! Потеряете и собаку и щенков!!!! Есть породы собак, которые без кесарева практически вообще не рожают!
Nura Suri
Пока будете ждать, умрут все щенки, а следом и собака если не сможет разродится. Везите к ветеринару срочно.
Яна Зверева
И вы нас спрашиваете что делать? Спросите у этого ветеринара. А вообще молитесь
а что за порода?
оперативное вмешательство при родах- довольно таки распространено, не переживайте, просто следите за собакой - в случае ухудшения сразу Доктора!!!
Зо
Золушка
лучше сразу опирацию (((( чтоб не мучилась
КАКОЙ НАФИГ УКОЛ???? Вызывайте НОРМАЛЬНОГО ветеринара!!!! Вколол он вам "Окситоцин"-он способствует раскрытию шейки матки. Но если щенки крупные, то НЕОБХОДИМО кесарево!!!! Не тяните время!!!! Потеряете и собаку и щенков!!!! Есть породы собак, которые без кесарева практически вообще не рожают! Если стимуляция родовой деятельности не принесет результатов, возможно кесарево, это не такая уж редкая операция, особенно для собак мелких пород. Пусть врач будет все время "на подхвате", для оказания помощи собаке, в вашу задачу входит внимательно следить за собакой и как можно раньше вызвать врача. Если роды уже значительно затянулись, стоит уже вызывать, в любом случае регулярно консультируйтесь про состояние собаки по телефону и договоритесь о срочном выезде.