Домашние животные

Есть реальный способ отучить кота лизать...ну вы поняли, что они себе лижут?

Намаж их чем-то отвратительным) ) Или кастрируй своего тигра) ) Тогда он точно их уже не..))
Wera Miller
Лучший ответ
Он моется так. И зачем его отучать, он же и заболеть от воспаления может.
Настёнка Х.
Если вы сможете - не мыть руки, не купаться, не вытираться туалетной бумагой, а так и ходить, то тогда есть надежда отучить кота заниматься личной гигиеной.
Софа Чиликова
а как же ему тогда мыться? вы его что ли мыть будите?
Руха )
Сами не моетесь так другим дайте помыться
Елена Ганина
горчицей намажь
Дикая Кошка
коты языком умываются, и вылизывают себя везде, где только достают, так что просто не акцентируйте на этом внимание, такая уж у них жизнь кошачья
А Вы представьте как глупо выглядим мы сами с точки зрения котов, одни двери чего стоят)) )
"кошки считают двери самым глупым изобретением человека" (Р. Хайнлайн "Дверь в лето")
Сами подмывать желаете?
Надя Кононова
Кастрируй
) Не надо животное ничем мазать.... Вас же, когда вы.. эм.. например, чешете правую ладонь, ничем "отвратительным" не мажут)) ) Для кота - это естественно. И вообще.. . Найдите себе занятие какое-нибудь кроме наблюдения за котом))
так а что плохого-то? чистоплотность - это ж хорошо!!!
Вообще-то у них это норма, они так купаются, а вот почему у вас такие ассоциации стоит задуматься.. . Странный вопрос.
Способы найти можно. А вот смысла, наверное, нет!!!
Lesya Tretiakova
Кастрированые коты вылизываются так же как не кастрированые. Радуйтесь что у вас такой чистоплотный кот И не издевайтесь над ним, он же вам не запрещает мыться
нет, это действо заложено природой
Встречный вопрос - а как Вас отучить мыться (да и надо-ли) ?
P.S. Так часто лижет?