Домашние животные
У меня собака в прошлый раз съела провода от компа, боюсь повториться, что делать?
Знакомая ситуация! ! Првоода от инета у нас грызли дважды, причем второй раз - свежекупленные, еще в упаковке, не установленные. Кокерша стащила с компьютерного стола, а мопсиха с удовольствтем их погрызла. И не сказать бы, что игрушек-погрызушек у них мало - каждый вечер собираю в корзинку. Но вот тянет их к компу, и всё! Видать, ревнуют, что хозяйка там долго сидит. мы вышли из положения так: купили в хоз. магазине москитную сетку и натянули под столом так, чтоб к проводам не было доступа. Помогло. Теперь, правда, они частенько свои игрушки под стол закатывают и просят, чтоб я им достала.
я преабрела защитную оплетку
Провода убирать, а собаку наказывать и запрещать ей когда она к компу подходит.
Покормите её нормальной едой!
А она что? Жива?
Собаке оставлять побольше вкусняшек-погрызушек, способных надолго ее занять. А все "вредное" для нее побрызгать специальным спреем из зоомагазина, например "антигрызином".
Можно также выдать ей старй кожаный тапок для игр, но при этом четко пресекать попытки схомячить что-то неразрешенное, например газеткой отгонять, и при этом подсовывать ей игрушки и когда играет со своими вещами - активно хвалить. Чтобы собака поняла, что есть вещи, с которыми играть нельзя, а есть ее собственные, очень похожие на ваши вещи.
Можно также выдать ей старй кожаный тапок для игр, но при этом четко пресекать попытки схомячить что-то неразрешенное, например газеткой отгонять, и при этом подсовывать ей игрушки и когда играет со своими вещами - активно хвалить. Чтобы собака поняла, что есть вещи, с которыми играть нельзя, а есть ее собственные, очень похожие на ваши вещи.
может, все-таки научишь собаку пользоваться компьютером и интернетом..))
найди своей собаке нормальную погрызушку
комп огородить! собаку нормально кормить будет подхождить к компу ругать (но не сильно!) сабаки любят ласку!!
Похожие вопросы
- Как обучить собаку команде фас? Порода бойцовая(Стаффордширский терьер), но боится удара…что делать?
- что будете делать с собакой на новый год,если она у вас боится петарды?
- Собака боится петард, что делать?
- Собака боится взрывчаток. что делать?
- моя собака боится всего. Что делать?
- Собака боится салютов, что делать когда уже поздно?
- Собака Боится воды,что делать.
- Что делать? Соседи по саду опять оставили на зиму собаку одну. Прошлый год погиб боксер подросток сейчас овчаренок.
- Собака до ужаса боится хозяина. Что делать?
- скажите пожалуйста, у меня собака Англ. бульдог съел тряпку, которой протирают очки, скажите что делать?