Домашние животные
скажите пожалуйста, у меня собака Англ. бульдог съел тряпку, которой протирают очки, скажите что делать?
он ее высрет. У моей знакомой собака съела носки мужа.. . она рассказывает.... смотрю из попы у собаки что то торчит. . потянула, а там носок черный мужа. Вот так то. Так что ждите свою салфетку обратно))))))
Дайте на всякий случай столовую ложку вазелинового масла, чтобы гарантировать выход тряпочки на волю :)) Только не растительного, а именно вазелинового. В человеческой аптеке продается.
у знакомых дог жрал носки и колготки .. муж вытягивал ..только уже со стороны выхода!..
Да ерунда, потом постираете...
У меня есть знакомый доберман, который сожрал кожанную перчатку и ничего с ним не было на удивление, высрал потом, дня через три. Но вообще лучше не ждать, а сходить к ветеринару, больно у вас нежная порода
Ничего не будете, подождите до утра, и он вернёт вам вашу тряпочку, только не очень чистенькую:))
Опасность в том что этот предмет может вызвать непроходимость, но если тряпка не большая и мягкая, слишком боятся не стоит. Если животное будет нормально питатся, ходить на сторону, тогда надо подождать. А в случае непроходимости кишечьника возможно придется делать операцию, а операции на кишечьнике одни из самых опасных.
Не паниковать и в то же время не расслаблятся.
Дайте таблетку ношпы.
Ольга Томишинец
А ношпа-то здесь с какой стороны?? Она набоброт расслабляет мускулатуру и снимает тонус соответственно, а собаке наоборот тонус нужно повысить, чтобы сократительная способность кишечника была больше.
ждать утра - выйдет естевственным путем ( из под хвоста>думаю понятно что я имею ввиду) ниче страшного - у меня собака и пакеты полиэтиленовые сьедала. все в норме выс... ла и все OK :)))
не периживай
Мой черный терьер как то съел целофановый пакетик и после этого прожил ещё 12 лет. Понаблюдайте конечно за собакой, но думаю что не чего страшного не случится. В крайнем случае есть такое средство под названием клизма.
Всё будет хорошо!!!
Не переживайте, она перевариться, а если не перевариться, то ваш питомец её просто выкакает ))))) и всё!!! это даже не тряпка, а тряпочка!!! Ни чего страшного!!!
ждать..
купите новую тряпку для очков. Так для очков даже лучше будет...
Лучше сводить к ветеринару, если скажет что всё в порядке, можно купить новую тряпку для очков!
к ветеринару сводить - лучшее решение
купить новую тряпку...
не волнуйся )) у моей кошки страсть к ватам, она ест всю вату что в доме, ей нравится.. не знаем как бороться с этим уже всё перепрятали а она находит.. . и ничего жива здорова.. . 2,5 года уже ей...
Спасайте собаку, тряпку уже не спасти
К ветеринару!!!