Домашние животные

Старожилам ответов

Как считаете: У соба 5 мес. спаниель из ушей обильное выделение серы, что указывает на воспаление, анализы показали стафилокок. Стоит соба пичкать антибиотиками во время смены зубов или подождать хотя бы до 7 мес., а уши поддерживать капельками и чисткой гелем.
Юлия Сазонова
Стафилококк - условно-патогенная флора, если он ТАК размножился, что дал воспаление - его необходимо СРОЧНО убирать. Так что антибиотики просто необходимы, не помешают также иммуномодуляторы, Чистка ушей - мероприятие сугубо местно действующее. Осложнение инфекции - пиодермия с образованием фурункулов, присоединение вторичных инфекций, в общем, жуткие обширные дерматозы.
Светлана Козлова
Лучший ответ
Юлия Сазонова Спасибо за ответ! Значит все таки колоть.
если есть возможность то лучше подождать смены зубов
Это вам врач скажет. А со стафилококковой инфекцией нешутят, она ведь и людям передается, по крайней мере большинство ее видов.
Юлия Сазонова Соб не мой.
А веты разошлись во мнении.
Одни за смену зубов, вторые за антибиотики.
Как поступить хозяевам?
Если не хотите получить "хроника" на всю его жизнь, то выполняйте назначения врача, а не спрашивайте совета у непрофессионалов !!
Алена Костенко
Юлия Сазонова собака не моя!
а веты разошлись во мнении.
Юлия Сазонова Абсолютно верно, решать не мне, но больше ветов (2) склонны подождать.
А советуется человек т.к. у нас породы одинаковые, только мой постарше.
Лично мое мнение подождать (совпадает с большинством), подержать на капельках и т.д. так как сама в свое время прошла через похожее.
обильная сера в ушах становится еще обильнее при лечении последствий, а не причины. Пичкать антибиотиками - бывает достаточно одного укола. Вам врач сказал - воспаление, прописал антибиотики. Не упрямьтесь и слушайтесь
Юлия Сазонова лично я не упрямлюсь, да и собака не моя.
а мнение ветов разошлись
1 подождать пока зубы поменяются
2 антибиотики
3 ничего не делать
как Вам такое?
И человек естесвенно начинает интересоваться как поступить у людей с такой же породой.
У моей собы в этом возрасте тоже некоторые болячки выявились, кололи антибиотик, причем весьма серьёзный... все нормально было, без последствий :) Я думаю, что лечить все-таки надо...
Лилия Андреева
Юлия Сазонова а сколько сейчас Вашей собаке?
Проблем с зубами нет?
Юлия Сазонова спасибо за ответ
Очень старый, проверенный десятилетиями рецепт.
1 таб. стрептоцида
1 таб. фурациллина
1 флакон антибиотика пенициллинового ряда (бициллин, ампициллин и пр. )
4 г димексида (бабушки спины мажут, в аптеке продается или по знакомым поспрашивайте - нужна-то чайная ложка! )
0,4 г йодоформа .
50 г тривита или любых витаминов на масляной основе (или прокипяченое подсолнечное масло) .
Все препараты продаются в человеческой аптеке. Йодоформ, правда, бывает только в отделах, которые сами готовят лекарства. Я, например, просто приходила в аптеку с бумажкой с рецептом, и мне его делали. Без йодоформа действует тоже, так что можно изготовить и самостоятельно.
Все таблетки растираются в пыль и высыпаются в масло. Получается взвесь, которую перед употреблением надо взбалтывать.
Три раза в день очищает ушко ватной палочкой, смоченной в прокипяченном подсолнечном масле, убираем все корочки. Наносим взвесь. Через несколько часов снова все чистим и снова мазем взвесь.
Гнойный запущенный отит старой кокерше вылечили за неделю. Баночка с такой взвесью у меня всегда в холодильнике стоит - уши - проф. заболевание у спаников.
надо проконсультироваться с ветеренаром!
Юлия Сазонова Вы такая странная, а что хозяева собаки сами анализы делали?
Если не было хирургических вмешательств то откуда стафилококк? Пробуйте диету.
Ольга
Юлия Сазонова Может при рождении занесли)))) Так и у людей бывает сплошь и рядом.
Юлия Сазонова Так вы считаете на то что уши воняют и анализы плохие простите забить и на диету посадить????)))))))))))))))))))
О Главном- Я-Счастлива! Спаниель - хвост резали? Вот вам и инфекция
вопрос риторический, без антибиотика ни как нельзя, но может ударить по зубам
Дина Бакешко
Задайте этот вопрос профессиональному врачу. Эта ссылка на сайт "зоосовет - международный научный центр лечения и реабилитации животных" У меня если что-то не так с собакой я сразу туда обращаюсь.
http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=7