Диета - ограничение белка. Если сухой корм - лить воду прямо в корм. Возможно, специальная линейка Хиллс. Кот Эрвин (в зоомагазине) - реально хорошее средство. . Можно купить в ветаптеке специальные индикаторные полоски для контроля PH мочи.
Не беспокойтесь, все наладится.
Домашние животные
Че делать, если у кота в почках уже начилось образование песка?
Есть специальный лечебный корм, растворяющий песок и камни. Какой конкретно - скажет ваш ветеринар.
у моего кота это было и в ветклинике посоветовали - кормить только сухим кормом + вода или домашней пищей, давать то и другое НЕЛЬЗЯ а корм лучше purina особенно если он у Вас кастрированный и НИ КАКОЙ РЫБЫ !!!
сдать анализ и выяснить какой песок - струвитный или ураты, кормить соответствующим кормом, я кормлю евкануба струвит, не в коем случае не давать молоко, тока воду из фильтра кипяченую остуженую, и весной и осенью давать по четверти таблетки цистона (это человеческие таблетки - мочегонное) 1 месяц, а не будете делать так, будут камни, потом операция - я так намучилась в январе, бедному коту делали операцию
Сажать на строжайшую диету, давать профилактически специальные препараты, например из серии "Кот Эрвин" и периодически сдавать анализы мочи. Всё это - очень плохо.
А откуда Вы знаете, что началось?
Вообще, при мочекаменной болезни кошек (котов особенно) нельзя кормить сухим кормом. Консервы тоже не свякие можно. Существует спец. диета, но по поводу нее лучше проконсультироваться с ветеринаром.
На самом деле, если есть подозрения на мочекаменную болезнь, надо обязательно показать кота ветеринару.
Александра Сегеда
Узи делали.
Несчастный котейка.. . и песок в почках и панкреатит.. . К вет врачу надо, за диетой...
срочно несите его в ветеринарную лечебницу. назначат уколы и таблетки. от этой болезни кошки долго и мучтельно умирают!!!!
Ведите срочно к ветеринару! Рыбу не давать, сухой корм ни в коем случае...