Домашние животные

У кошки течка. Ссыт где попало. Это нормально?

Maria Kotova
" две недели тыкал кошку в лужу в туалете, а оказалось бачок протекает "....Это я к тому, что не всегда человек прав и не всегда нужно наказывать животное. Кошка не виновата, что у нее течка и что нет кавалера. Значит у нее такой характер, нужно перетерпеть, это же Ваш член семьи.
Танюшка Ганькулич
Лучший ответ
Да не нормально. Но они такие наглые все. Мы свою терпели по этому поводу, все скидку делали на течку. Мол капризничает, что котика нет. Потом стерилизовали ее. Так она по любому поводу наровит нассать на кухне под стулом. Если что то не нравится, сразу - раз и туда. И лупили и гоняли.... Обидно даже. А ей пофигу на все наши нервы. Вот что делать? И ведь каждая вторая такая. И любим этих сволочей? Прости за прямоту. Реально достала! :-)
Galia Liada
Наталья Баткова читаю,такое ощущение что написали про мою кошку,все точно так же,только не стерилизовали
Мери . блин и меня это ждт??? моей кошечке 1год и 2 мес. а когда они начинают просить кота?
Это нормально! Когда у людей гормональные нарушения, они тоже начинают гадить по углам)))))
Травите, травите ее таблетками. Только не забудьте подготовиться к онкологическим операциям, если будет еще не поздно и вы сможете ее спасти. Почему нельзя сделать кастрацию, чтобы и кошка и вы были счастливы? Не понятная логика. А сейчас во время ора, она метит территорию, сообщая котам, что она их ждет. Вы написали, что течки повторяются очень часто, два раза в месяц. Я правильно поняла? Это уже не нормально. Скорее всего у нее уже есть проблемы со здоровьем. Сколько ей лет? Надо обязательно показать ее врачу.
Бывает даже у приученных и умных кошек. Пройдет течка не будет
Для нее -нормально, она метит. А для вас- не знаю)))
Марина Рыбина
не знаю, не знаю у нас кошка даже в такие дни ходит на лоток
Обычно кошки себя так не ведут. Но чтобы не мучать животину -дайте ей таблетки или найдите красивого кота.
Maria Kotova это началось как раз после антисекса. а котят куда девать?
Анна Брюханова Кажется таблетки называются ноностерон.Попробуйте их.
Доброй ночи всем) У нас та же проблема, я считаю это уже катастрофой! Никаких сил нет! Купили кошечку, канадский сфинкс, пока была маленькой, всё было здорово, как стала подростать-начались проблемы, во первых стала немного агрессивной в отношении посторонних людей ( то есть тех кто довольно редко посещает квартиру) шипит, агресивно мяучит.. списали на то что к нам редко захадживают гости. Потом стала временами погрызывать нас (не сильно-во время того как ластиться (списали на проявление чувств, мол такой характер) Затем начались хотелки ( так сказать)..
Всегда ходила в лоток, очень редкий случай если лоток вовремя не сменили (мы с мужем работающие, дети не всегда контролируют) ходила под ванную.. -исправляли ситуацию и все норм.. потом случили-все хорошо, дальше- роды прошли так себе, первый малыш пошёл задом, через сутки умер, она его сильно подрала+довольно долго находился внутри неё головкой ( я в этом деле новичек, не смогла вовремя помочь, позвала на помощь свекровь, она та ещё кошатница, но тут началось самое страшное, когда она попыталась забрать коробку с первым котенком, чтоб отрезать пуповину (кошка свои рефлексы игнорировала и со всеми последующими котятами) та кинулась на свекровь и разодрала в кровь (довольно глубоко) ей ноги и руки, очень сильно укусила за руку, повредила сустав около большого пальца, лечили больше трёх месяцев, но не суть. Котята выросли-их продали, вроде всё хорошо, Но!!! С самой кошкой проблемы только усугубились, впринцепи все не плохо, но бывают моменты агрессии, несколько раз подрала очень сильно мужа, (он пытался ее забрать домой при выбегании в подъезд, и ещё несколько подобных ситуаций было, фыркает на детей при попытке поиграть, погладить и т. д, в мою сторону тоже есть подобная агрессия, то есть ее можно трогать только когда она это позволит или сама прийдёт. Дальше хуже: в лоток по прежнему ходим, но чуть что не так ( иногда сами не понимаем в чем проблема) туалет и за унитазом и за стиральной машиной и в коробку с детскими игрушками, в тумбочку с обувью, если оставили открытой, а в последнее время совсем пиз*ец (извините за выражение) в шкафу с вещами.. именно на вещи сына, в основном на его обувь и под нее, иногда и под наши перепадает, если оставим у порога.. как хотелки то вообще пиши пропало: на полотенце с посудой (где только вымыли и сохнит) на кухню (в смысле кухонная стенка) забирается туда и писает сверху) течет все естественно на вытяжку, плиту и микроволновку которая рядом!!! на стол кухонный... это совсем пипец, на балконе и даже просто в зале на тумбочке.. а сегодня я пришла домой, а она скинула с полки сложенную куртку дочери (кажанную) и описала её!!! сил больше нет, я в панике, незнаю что делать!!!! Как исправить, уже возникает желание иногда открыть дверь и пусть идёт на все четыре стороны... но понимаю что так нельзя и мы ее все равно любим.. да и вообще мы в ответе за тех кого приручили!!! фото прилагается (какой покупали-какая выросла)
Здравствуйте! моей кошечке уже 2 года, кота не было еще... начала в последнее время подписивать на вещи мужа) конечно смешно было впервые пару раз, но уже не актуально... в последний год сикала и в горшки с цветами, и на диван, и на кровать, и на коврик в ванной.... причем чучуть, не так как в лоток ходит. Сейчас в предверии весны, видимо, течки через неделю! это не выносимо ...как муж в дом заходит начинается атас))) стерилизовать не хотелось бы (хочу чтоб котятки были позже), а так как мы ждем ребеночка не вариант сводить с котом.. Вроде и корм хороший и лоток меняю, не обижаем её..я уже не знаю что делать с ней, на улицу тоже жалко выгонять (живем в частном доме), коты растерзают... Муж уже на пределе... что делать народ?
Олеся Передерий Ну ты конечно и лицемерка, "стерилизовать не хотелось бы (хочу чтоб котятки были позже)". Позже? ты серьезно? а до того как тебе захочется, пусть страдает ?

Извини но тебе нельзя доверять не то что детей, но и вообще от общества нужно огородить!

Решайте подобные вопросы сразу и как можно быстрее, хотите котят - ищите котика, не хотите - делайте стерилизацию !!!

Если ваш питомец и правда для вас важен, не заставляйте его страдать из за ваших тупых выходок.

Если не способны нести ответственность за питомца, не думайте даже брать зверька себе на потеху, это такой же живой организм.

Таких мразей как люди, лично мне не очень жалко, но зверки не виноваты в нашей алчности, нами движет жажда власти и зависть. Зверьками движут инстинкты, забота, и забытое человеком сострадание!