Домашние животные
в ветеринарке ничего путного не сказали.что типа аллергия,только вчера начали колоть лекарства,а стало только хуже. ничего необычного не даём.только корм и воду.может быть аллергия на воду?у нас чистили кулер азотом.но у второй собаки всё ок. что этоо???
Посмотрите что с собакой?Фото внутри!

Правильно сказали-Аллергический дерматит! А чем колят? Что назначали? Во-первыз нужно принимать по 3 таблетки активированного угля 2-3 раза в день, колоть клюконат кальция в/м и принимать хотя бы супрастин. Выясните на что аллергия у собаки. Если она ест только сухой корм, то скорее всего у неё это как раз на него! Попробуйте перейти пока на натуралку или другой корм. А вообще вы этим кормом давно кормите?
попробуй витамины антиаллергические и витамины браверс, может авитамиоз, моей помогло, ещё рыбий жир в капсулах и корм с курицей не давать
Аллергия, может, на праздники давали мандарины сконфетками или блины со сгущенкой!! Соблюдайте назначения врача, если будет усиливатся, то гормоны колоть надо.
Такая же ситуация. Пёс года полтора, почти с рождения, лопал один и тот же корм. И вдруг бац - аллергия. Вот до полутора лет небыло, а после началась! Аллергия на курицу. А почти в любой корм, кроме специальных, курица входит.
Моему нельзя есть курицу, яйца и хлеб.
Сейчас кормлю натуралкой - всё в норме. Попробуйте рис с говядиной.
Моему нельзя есть курицу, яйца и хлеб.
если действительно аллергия именно пищевая (это надо выяснить точно - сдаются определенные анализы) , то некоторые производители кормов премиум класса производят так называемые "гипоаллергенные" лечебные корма - этот корм "пустой" с точки зрения различных веществ которые могут вызвать аллергию.
если в этой ветеринарке ничего "путнего" не сказали возможно стоит обратиться в другую.
Я согласна с ветом, у вас аллергия, купите гипоаллергенный корм, есть у фирм и педигри и у роял, а можно пока перейти и на натуралку, рис с курицей (не окорочек) только белое мясо, рыбой (камбала и т. д.) . Без молока, яиц и масла.
Подавайте собаке супрастин, тавегил, диазолин, конечно в пропорциях к весу собаки. Я лично спасаюсь каплями зиртек.
Асем Мырзагалиева
так раньше на корм не было аллергии!
Светлана Киселева
Раньше тоже советовала при аллергиях белое куриное мясо и рис.Недавно узнала,что куриное мясо тоже может вызывать аллергию!!! Советуют не белое мясо,а куриные сердечки и пупки.Теперь тоже стараюсь их же советовать.
Срочно уголь начинайте давать. И смените вета.
Александра Белова
Вот на счет вета - в точку.
Корм смените.
Больше похоже на аллергию, беднинький песик, жалко его, вы уж постарайтесь что бы он поправился... ((((
Да нет, на лишай не похоже. Может быть раздражение? Ну типа как после бритья у мужиков. Или действительно аллергия. Может даже и от корма.
У моей такие пятна полезли на "Ройял Канин". Потом полгода не кормили "сушкой". И сейчас, спустя полтора года живём на "натуралке". "Сушку" - только как крайний вариант - в дороге или как вкусняшку на дрессировке. и по-минимуму. Мы от "Ройяла" отходили на рисовых, гречневых кашках, тавегилом отпаивали....
Асем Мырзагалиева
я тоже вчера и сегодня покормила её курицей с рисом.и супрастин.а через сколько у вашей это прошло?
у нее лишай
Александра Белова
Сам ты - лишай. Лишай так не проявляется.