Домашние животные

У кого дома двое кошачьих? опишите подробнее как произошло их знакомство и как они ужились ?

Когда нешей кошке было 8 лет у нас появился новый котенок. Кошка его сразу невзлюбила, но котенок оказался не робкий, тоже зашипел, лапами замахал и все - уже 8 лет живут недружно. Постоянных боевых действий не ведут, но кратковременные схватки бывают ежедневно. Игры с таким нервным визгом, выдиранием шерсти и располосовыванием ушей и носов не бывают. И если им хочется подремать около меня, то обязательно одна устроится справа, а другая слева, или одна возле коленок, а вторая на шею взгромоздится - лишь бы не рядом.
Лиля Пирогова
Лучший ответ
В мире посмотри. Нормалььно познаомились, буквально за сутки.
у нас двое .я по этому поводу не заморачивалась .кот взрослый был, принесли кошечку, он пошипел маленько, а потом и привыкли друг к другу .Да у нас еще и собачка была, так что полный пакет .а когда у кошки случались котята, кот спокойно реагировал .никак в общем .а собака им попы вылизывала .аж тряслась вся от щастья
V&
Valentina <3
Любанечка Милентьева простите а кот кострат был?как они потом с кошкой семью заводили?
Valentina <3 кот кастрат ,кошка себе мужей нашла быстро!
у меня трое кошачьих. . все три кота... .
Сначала была кошка, подобранная котенком в подъезде. . рожала она исправно каждые 4 месяца.. . Котяток я как ни странно всех пристраива... .
И вот родился Рыжий котенок!!!! Ребетенок у меня: НАДО!!!! ХОЧУ РЫЖЕГО!!!! оставили.... Через четыре месяца она, как по плану снова родила пятерых.. . и спрятала их в чужих сараях.... Начались морозы и она мне их принесла домой уже больших.... Раздали всех! Окромя одного серого, какого - то контуженного.... Итак стало у нас трое: кошка и два котенка.. . Тут у брата завелись мыши в своем дом и он забрал Масяню нашу к себе. (уже четыре года у него живет)... .
И остались уменя только два котенка, котики.. . Старший младшего титькой своей кормил, вместо мамки ему стал... .
Вот они!!! !

Сейчас они уже давно взрослые.. . Серый иногда задирается. . Рыжий очень ласковый и миролюбивый. . Но, если Серый его достает, то тот огребает -)))
Так. . ааа.. . третий!! ! Третьего мы подобрали 1,5 года назад котенком на помойке.. . Ну, как обычно, думаю, отимою, откормлю, пристрою. . А он, паразит, прижился.... Ни разу нигде не нагадил.. . И со старшими нашел общий язык.. . Рыжий, конечно, сразу его принял!! ! Серый пыхтит иногда. . Но, огребает от Рыжего за лишние разборки.. . А вообще, они все трое ходят морду бить чужим котам -)) Всегда вместе.. .
Это третий, Черный -)))

Ну, а это вся троица -)))

Ну, еще у нас постоянно какие - нибудь. . подкидыши, подобрыши живут. . Никуда мои коты не деваются, принимают всех!!!! Ну, попыхтят денек - другой и успояться.. . Вот этот подкидыш самостоятельно проник в квартиру, несмотря на протест ТРЕХ!! ! котов, алабая, и ньюфаундленда -))) Три дня упорно сидел на диване. . а потом нашел общий язык с алабаем и прятался от котов за алабаем -)))
Ak
Akrobatochka:*
Олька Алтухова большое вам спасибо за такой интересный и подробный рассказ...)
Valentina <3 Ваша Пестрая котя и наша Глаша одно лицо!
Татьяна Крячко Красавцы!!!Всех Вам благ в жизни))
Valentina <3 вкусная была сметанка ,наверное?!))
Valentina <3 мои тоже везде валяются и по столам и по кроватям .))
Галина Брауэр Живодёр...Это ваша фамилия или кличка? Это ж надо умудриться так не соответствовать внешнего внутрннему! К чему всё это? У меня подруга с такой фамилией и таким же отношением к братьям наши меньшим - жалельщица! Правда, у неё частный сектор. Вам же - всех благ, здоровья и процветания! Только в семье с добрым отношениям возможно то, о чём вы рассказали...
Valentina <3 наш тоже ,но поскольку он уже дедуська ,мы позволяем ему иногда добыть "добычу" .а Глаша -к еде равнодушная ,фигуру блюдет .
У меня был взрослый кот полный эгоист, когда принесла кошечку, кот никак ее не воспринимал, а она ходила за ним и требовала внимания. Кошечка была с огромной грыжей и врач запретил ее кормить нормально до операции, неделю она была у меня наполовину голодная, кота кормила на подоконнике, так он только тогда сжалился над ней - скидывал еду, приносил в пасти корм что-бы она поела, но все-равно держался насторожено. Поставила им 2 лотка, так кот-эгоист ходил в оба и охранял, не пускал ее беднягу даже в туалет сходить. Через пару недель они уже спали вместе, лопали с одной тарелки, "летали" по квартире, ну короче спелись. Кошку увезла на операцию, то он ее ходил искал, когда привезла ее домой, то не отходил от нее. Вот такая кошачья любовь
Елена Шадрина
У меня двое кошачьих-кот и кошка... Живут дружно, но иногда-не знаю что на них находит-дерутся... на чем свет стоит.... Клубком катаются... Но это не всегда-предполагаю-это у них такие игры))))
У моей бабушки уже 3-е кошачьих дома =) Было 2-е: кот и кошка уживались норм, но характерами отличались (кот был хулиган, держал под собой округу, а кошка наоборот всех боялась/шугалась) . Потом подобрали котёнка-кошечку, щас она играет с котом, а кошка её игнорирует. Кот старается не обижать её, т. к. она меньше и младше (просто прижмёт лапой, а та играется) вот =)
Татьяна ******
у меня взрослый кот и котенок. принесли котенка и так сказать поставили уже перед фактом взрослого. нормально уживаются. просто у нас взрослый кот невероятно спокоен, до безобразия. инфантильный какой то
Любанечка Милентьева котенок тоже мальчик?

у моих 9,7 кг все отлично )))