Домашние животные

Вы замечали: если животных в доме двое или более (одной породы), то у них своя стая и хозяин уже лишний?

Или наоборот, им веселее и они не так скучают в наше отсутствие?
Перестать кормить и сразу станет им понятно, кто хозяин1
Liudmila Pavlovskaya
Лучший ответ
Нет, хозяин точно не лишний !
У меня собак пять и все меня слушают в первую очередь
а между собой бывают и конкурируют !
Если совсем не заниматься воспитанием, то тогда может и ни к чему будет хозяин )
у меня 5 собак и вождь я без меня они скучают спят а когда я дома то ни на шаг не отойдут все возле ног
С огромным уважением к Вам.... НО я с Вами не согласна.)) )
В нашей семье, я - АЛЬФА-СУКА!)))))))))))))))))))
Не знаю, как у других, за них говорить не буду! Но у меня все собаки Немцы! Любят меня без памяти! Я за это их тоже!!!
Ерунда какая! У меня три собаки, стафа, и хозяев у них три, и каждого слушаются бесприкословно. Стая - это наша семья, и собаки четко знают, кто есть ху!
Ксения Маслова
Не замечала такого - у меня сейчас девять собак - и как-то не чувствую я себя лишней. Наоборот, хотелось бы, чтобы они как-то сами коллективно развлекались хоть иногда.
не, все наоборот, они ко мне чаще лезут чем друг с другом играют))
Л!
Любаша !!!
У нас две кошки, но у них разные хозяева. У старшей - дочь, у младшей - я. Они против нас не кучкуются, любят каждая свою хозяйку, но друг с другом живут очень мирно.
Natalia Lipp
НИ фига, кто сильнее, тот и хозяин-вожак. А в его отсутствие ведомая ( слабая) особь, подчиняется сильной. А если хозяин слабак, то и стая его ни во что не ставит
наши были разных характеров - на улице играли вместе, а дома по отдельности
Мои наоборот соперничают за внимание хозяев, и миски вычищают до блеска, чтоб другому ни чего не досталось.
У меня 2собаки метиска немки и немка, вожак стаи у них Я и так должно быть всегда! не важно сколько у вас еще собак! , а вот то что им веселее в наше отсутствие согласна на 100%
вы стоите во главе стаи
K O Z M U N Ch O Q
хозяин, без хвастовства, - один.
Вы бы видели их глаза когда я прихожу
в доме 6 собак, проблем с послушанием нет.
Алина Чабан
Не замечал т. к. у меня одна собака (к сожалению одна) Стаффоршидский Терьер и слушается она своего хозяина и принимает его за главного.
Однозначно им веселее вместе, но лудше их не оставлять на едине если они не росли вместе с самого детства.