Домашние животные

Врач настоятельно рекомендует избавиться от кота. Что делать?

Я не могу его отдать. Это мой ненаглядный кот. У дочки проблемы с пищеварительной системой. Паразитов у нее уже искали, не нашли, но все равно продолжает настаивать. Чем ей кошки навредили? Как оградить себя от кошачьих паразитов. Можно ли провести моему Максику какую-нибудь профилактику? Можно как-то его проверить?
Проблемы с пищеварительной системой практически у
100 % детей, врач просто не может найти причину, вот и цепляется к коту. Идите к другому врачу, есть гастроэнтерологи, иммунологи, аллергологи и множество других специалистов. А с котом сходите к ветеринару, точно также можно сделать анализы на наличие всяких паразитов и прочих болячек, передающихся человеку.
Не можете ли вы узнать у ветеринара или в вет аптеке какой, продается ли у вас средство вот такое "Revolution"
http://www.1800petmeds.com/Revolution-prod10265-10365.html
оно и от глистов различных, и от блох, клещей и других насекомых у котов и собак. Это просто спасение. Мы уже пол-года пользуемся. Узнайте. Дорого, но оно того стоит!
Ainara Kanaliyeva
Спросите в клинике "Аверс", там очень грамотные врачи Максим Александрович Селюгин, Кузнецов Юрий Алексеевич http://www.aversvet.ru/
Во всяком случае узнаете, может вообще такое быть?
Просто смените врача. Вы ведь знаете, что мешает плохому танцору? Так и ваш врач - диагноз установить не может поэтому валит всё на кота.
Оксана Ляшко
напишите поподробнее, что именно у дочки.
Кошки могут быть переносчиками кишечных паразитов (и не только)
Избавляться от кота не нужно. Надо обследовать и лечить
Надежда Ступина Рвота без температуры и диареии, раз в полгода.Высыпания на лице. Поростковые прыщи рано, нам 9 лет.Гастроэнтеролог предположила лямблии. Анализ не выявил. Но советует убрать кота. Может есть смысл лечить кота. Но ветеринарам я доверяю еще меньше, чем врачам. Может есть препараты профилактические и безобидные для животных
Низкий профессиональный уровень вашего врача ещё не повод для расставания с любимым животным. А нарушения деятельности желудочно-кишечного тракта ребенка на 50% связано с неправильным подбором продуктов питания, и на 50% состоянием микрофлоры кишечника. Вот этим и займитесь в первую очередь.
Оградить себя от кошачьих паразитов просто: проверить кошечку на глистов и гнать их ветеринарными препаратами, если обнаружатся.
Но глистов ведь у девочки не нашли? Так проведите другое обследование, у другого врача, может кошка вообще ни в чем не виновата?
Никогда не нужно верить одному врачу, он человек и может заблуждаться.
прогоняйте кошке глистов раз в 3 месяца!
Надежда Ступина Чем? Только проверенный препарат, пожалуйста!
врачи иногда ошибаются
OK
Olga Kalita
Татьяна Шишкова Они часто ошибаются!
Если кот на улицу не ходит, но ест периодически сырое мясо, то раз в три месяца надо коту давать лекарство от глистов.. . а врачи разные бывают... проще всего сказать, что кот виноват..
Nurgul Karabalina
Надежда Ступина Ест сырую печень исключительно. А какое лекарство?
Сходите в ветеринарную клинику, там вам все подробно объяснят. Если конкретной связи с кошечкой не обнаружат, то совместное проживание с ребенком вреда не принесет. Следите за ребенком что б не лез к кошке во все доступные и недоступные места))))))) ) Соблюдайте гигиену и все будет хорошо.
Врач - кошконенавистник. Причины пищеварительного тракта у людей - это уже точно не от кошки. . Это проблемы очевидно неправильного питания или повреждения микрфлоры после какого-нибудь лечения, например антибиотиками. микрфлора по нескольку месяцев восстанавливается.
А врач этот -неграмотный бездарь
Anna Malitskaja
Татьяна Шишкова Вот скорей всего, так оно и есть. Я тоже не понимаю, как кот может навредить пищиварительной системе человека!
Надежда Ступина говорит, что могут быть лямблии.
Прогоните врача :)
не всегда надо слущать врачей!!