Домашние животные
Как избавиться от кота?
На нашем участке живут 2 кошки и кот. С тем фактом, что когда кошки начинают гулять, двор заполняется немыслимым количеством котом, я уже смирилась. Но один соседский кот просто выживает моего. Он для себя решил, что наш участок - его территория, не боится ни меня, ни собаки (у неё вообще травма детства, чужой кот поцарапал и теперь она к ним старается не приближаться). Мой кот создание безобидное и совершенно неагрессивное, он никогда не кусается и даже когти не выпускает, только мяучит. За 1,5 года я успела вылечить разодраные уши, шею, зацарапанные лапы, нос и всё остальное, что можно изодрать. В последний раз мой кот получил оторванное до пасти веко, благо глаз остался цел. И я не переживала бы по этому поводу так сильно, если б соседский кот постоянно не приходил в МОЙ двор и не нападал на мою пушистую тряпочку. Как я уже говорила выше, меня он не боится, всякие обливания водой и избиения не дают НИКАКОГО результата. Максимум через неделю он возвращается и мой кот снова весь порваный и покусаный. Как донести до этой твари, что мой двор - не его территория? У меня уже кончились нервы и деньги на постоянные зашивания, есть предложения? Потому как у меня остался только один вариант.
если ты знаешь вариант то чего же хочешь еще
Александр Шлыков
Совета. Может кто-нибудь знает другой способ и мне не придётся его убивать.
Кошек своих надо кастрировать (кастрацию самки часто именуют стерилизацией, что безграмотно).
Иначе, от течной кошки, сексуально-состоятельных котов не отвадишь: инстинкт размножения сильнее, чем самосохранения... И даже если Вы надоевших Вам котов побиваете (не дай Бог, конечно!), то сразу найдутся другие, которых эти пока что к вашему участку не подпускают...
Александр Шлыков
Проблема не в тех котах, что приходят на течных кошек, вовсе нет, я ведь написала, что с ними смирилась и они больше раздражали меня, чем вредили моему коту. Проблема только в одном соседском, который дерёт моего круглогодично. И мне надоело его лечить от бесконечных ран. Есть идеи, как это остановить? Мои кошки и кот в кастрации не нуждаются. За 17 лет мне впервые попался такой кот, который именно выживает моего с моего же двора!
Коты, которые живут на улице, недолговечны. Возможно, эту зиму он и не переживет.
Тварь не поймет, только отстреливать, как это делают голубятники.
Может это и жестоко, но мой покой мне дороже.
А какие тут могут быть волшебные средства? Либо своего не выпускать, либо того гнать постоянно. Либо глухой трехметровый забор.
Почему не кастрируете свлих животных? Тогда никто нии кого выживать и не будет.
Грех на душу возьмёте? Ну делайте своего домашним, если уж такой рохля вам достался. Всех не переведёте.
Александр Шлыков
Вы немного не поняли. Есть всего один кот-маньяк, который пытается выжить моего. Только один, и я не знаю, как его отвадить. Остальные приходят и уходят, но именно этот решил территорию расширить, угробив моего "рохлю".
Понятно что плохого кота надо немножко убить. Не хочет он жить по человечески среди нормальных животных. Надо защитить слабых и взять грех на душу.
Или держать своего котика в доме или 220 на забор
Первое, что нужно сделать, это кастрировать обеих своих кошек, и это необходимо по массе причин. Во-первых, они перестанут притягивать самцов со всей округи, во-вторых, перестанут плодить никому не нужных котят, в третьих, вы убережете их от массы заболеваний.
•Продолжительность жизни стерилизованных животных в среднем дольше на 1, 5-2 года
•Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
•У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
•Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников
•У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы (смотри статью Стерилизация кошек)
•Половой акт необходим животным только для воспроизведения потомства.
•Животные лишены способности мыслить логически, их не мучают угрызения совести и сожаления по поводу своей не способности к воспроизведению потомства.
•В зрелом возрасте у многих животных возникает необходимость в кастрации или стерилизации по медицинским соображениям, а анестезиологический риск (риск наркоза) резко возрастает.
полностью можно прочитать здесь
заберите его себе.
Поможет только кастрация драчуна. Раз сосед за ним не следит, качать права, что вы его котейку тронули, не может. И фиг докажет, что это вы. У сестры такой был, тоже в частном доме живут. Бойцовский кот был, держали отдельно, потому что их рыжего любимчика раздирал в клочья. Кастрировали - стал милаха, сидит на ручках.
Кастрация стоит недорого.
Кастрировать и кошек и кота, а заодно и соседского тоже, и мир вашему дому будет.
Nadezhda Opoleva
Ага можно и хозяина кастрировать. Ну так за компанию, что бы не пускал своего упыря на чужую территорию.
регулярные побои средней тяжести обычно помогают. сможете отвоевать участок по забору (заборы коты очень даже уважают как границы территорий - их метить удобно) но если вашего кота начали чморить в кошачьем обществе, то эту эстафету примет кто то другой. и ничто не помешает вашему котику, осмелев, высунуть нос за забор, где он тут же по нему опять схлопочет
ваще странно, кастратов обычно лупят исключительно для профилактики
Поймать и отпиз... накормить.
Нравился мне в детстве рассказ "Кот-ворюга"
http://paustovskiy-lit.ru/paustovskiy/text/rasskaz/kot-voryuga.htm
Александр Шлыков
"Отпиздить" не помогает. И он не бродячий. Дворовой, не комнатный, но домашний. Он приличных размеров, чистый, совершенно не худой и, в отличии от моего бедняги - целый. Он не пугливый, вообще ни разу, никакой не забитый и не побитый жизнью. Он на 2 года старше моего, и ко всему прочему мой кот какой-то полупородистый и чуть меньше в размерах, чем кот обычный. Этот соседский потрошитель просто не даёт моему жизни. Есть варианты, как это остановить, кроме как умертвить?
поймайте этого кота и отвезите куда нибудь.
скажи соседу, чтобы следил за своим котом
но не нужно делать ничего плохого
Александр Шлыков
Душевные разговоры не работают. Его никто держать дома не станет, он дворовой. И мой дворовой. Знаете, как сделать из кота-маньяка кота обычного? Я ведь понимаю, что когда коты встречаются на улице и дерутся - это нормально. Но эта гадость именно выживает моего, потому что в ответ не получает.