Домашние животные

Ветеринары настоятельно рекомендуют гнать глистов не только животным, но и хозяевам. Вы следуете этой рекомендации?))

Обязательно! Даже когда у меня не бывает дома животных, всей семьей регулярно проводим такую процедуру. Личинки могут быть где и на чем угодно! Вот от собаки заразиться ГОРАЗДО ТРУДНЕЙ, это для тех, кто не знает!
Фаина Бeйлин
Лучший ответ
а терапевты и педиатры настаивают на том, что ничего без назначения врача принимать нельзя, тем более, настолько токсические препараты, как антигельметики.

более того, паразиты разные и препараты от них разные.

нет, мы не принимаем, предпочитаем укреплять иммунитет и употреблять в пищу больше горечи и животным я теперь гоню глистов реже - максимум дважды в год (собаки и кот на сушке, кот на улице не бывает, никого не ловит) , один раз до вакцинации, второй поздно осенью
Наталья Ершова
Да. Таблетки не пьем, а вот чеснок и лук сырой кушаем с удовольствием.
$Самося$
Обязательно, раз в полгода пьем Вормил.
Да, обязательно. Вормин, или Вермокс, побочек нет.
Мария Кливер
нет) ) впервые слышу такое) )
Anastasia Shebeko
Про собак - не знаю, но котам НИЧЕГО ГНАТЬ НЕ НАДО. Не давйте свинину и сырую речную рыбу. Вот и все правила. Ветеринар, который советует еще и хояевам "гнать", мягко говоря, не вызывает доверия.. . И еще: в деревнях кошки и собаки бегали, где хотели, ели и речную рыбу, и мясо.. . Все было нормально.
Обязательно, раз в полгода!
вы уже спрашивали! Я не зочу травануться таблетками, чтобы потом блевать и поноситься (извиняюсь за коменты такие)
Аватария Тв
Екатерина Кузнецова Я не спрашивала. Это кто-то другой))
Екатерина Кузнецова Ой, у меня была ошибка на мейле. Только увидела, что вопрос прошел дважды. Пардон)))
Мне такого ветеринары не рекомендовали.
Кошачьи глисты обычно не пристают к людям. Успокойтесь.
Если сильно волнуетесь, можете провериться, но мне слова ветеринара кажутся странными.
Я собираю "по помойкам" котят, на них чего только нет! И обходится.
Нет, этой ерундрй не страдаю.