Домашние животные

Если корма для животных такие сбалансированные,почему ветеринары не рекомендуют их давать?...как же так?..

Н.
Настя .
Смешно все это читать. Производство кормов мощный бизнес с огромными оборотами. Ветеринары (к счастью, не все) имеют свой небольшой интерес в этом бизнесе. А может стоит самой что-нибудь почитать? Порасспрашивать людей, дольше жили собачки раньше, когда кормов не было, или меньше. А болезней у них тогда столько же было? Все эти сбалансированные рационы есть и для людей, сухие пайки, спортивное питание.. . Только никогода не слышал, что бы кто-нибудь питался этим всю жизнь.
Лидия Крюкова
Лучший ответ
Alenka Adams Чем более развита медицина (и ветеринария в том числе), тем более больное население. Это аксиома. Сейчас ветеринария уже на таком уровне, что те собаки, которые раньше бы умерли или были бы просто пристрелены, утоплены, живут и здравствуют. Откуда же у них взяться здоровому потомству?
Какие ветеринары-то? Конечно говном типа педигри и чаппи я тоже не советую, а хорошие корма стоят дорого и не всем по карману, в этом случае конечно лучше натуральными продуктами.
или огласите ФИО ветеринаров, которые "не рекомендуют" кормить любым кормом.. . или не врите.. .
))
Karihka ..............
Настя . ну,мой по крайней мере не рекомендует....может конечно ,только моей собачке....
и ...надо говорить....не врите,а не лгите)))....как-то покультурнее....
ну,оглашу я ФИО ,Вы что,войну ему обьявите?))))))....Вы ветеринар? или от народа?)))))....
Ветеринары все тоже люди, и у всех разное мнение. Однако известные мне ветеринары не рекомендуют кормить сухими кормами, если у человека в голове одни "Педигри" с "Вискасами". Но ветеринары не рекомендуют кормить и натуральной едой, если видят, что человек под ней подразумевает остатки щей и кашу с костями. Во всём надо знать толк. Сколько ни общался с ветеринарами, все, наоборот, рекомендуют готовые корма, потому что кормить натуральными продуктами ПРАВИЛЬНО (мясо, овощи, творог, яйца, а каши совсем чуть-чуть) может очень мало кто.
Alenka Adams
Настя . почему это мало кто,так может кормить?))))))....я так и кормлю....не хотите Вы тратить время на питомца,вот и все....
Почему не рекомендуют -еще как рекомендуют

Обычно такие ярые против слышны от тех ветов, которые не имеют своих личных животных
Потому что, далеко не все наши ветеринары, имеют достаточно современное образование, отягощены предрассудками, не желают просвещаться и учится новому. Мешают сложившиеся устойчивые стереотипы, отсуствие желания наблюдать. Хотя, есть уже и новое поколение врачей, которые обладают такими знаниями и интересуются всем новым.
Своего кота вырастили на профкорме и продолжаем им кормить. Очень положительные результаты. 2 кг упаковки такого корма хватает практически на месяц. Корм не ограничиваем, всегда наблюдаем, как кот пьет (вода на сушке очень важна и она должна быть не просто из-под крана, а пропущена через фильтр или бутилированная) .
Сейчас наш кот получает корм Фелидае.

http://mauforum.ru/
http://www.murlyki.ru/feeding/feed.html

http://www.zoovet.ru/works.php?hid=5824
Yas'ka Maznyuk
Настя . значит,получается что мой кот,будет есть однообразную пищу как минимум 2 месяца?...опять же сравнение....это все равно что,Вас одними макаронами кормить долгое время....
нам вет всегда рекомендовал корма НО не дешевые, а премиум класс
ga
galina-0995
Настя . нам тоже так рекомендовал и добавлял..(мелким шрифтом))))...но лучше не надо....
и где эт такие ветеринары водятся?
Ирина Ирина
Это вы у каких ветеринаров спрашивали? Что то я с такими не сталкивалась.
Natalia Dvoryaninova
Настя . у своего,очень замечательного доктора....
ну, значит такие у вас ветеринары.. .
(ко мне соба попала, старенькая, аллергичная, и очень запущенная, так ее только корм - Еукануба Дэрматозис вылечил)
я не знаю что у вас за веты, но в Израиле все ветеринары советуют корма только супер премиум класса
Какой это Вам ветеринар не советовал давать животным корма супер-премиум класса. Мне бы узнать как его зовут и никогда к этой клинике ближе, чем на пятнадцать метров не приближаться. Интересно, а чем же Вы кормите своих питомцев?
Maria Meldman
Настя . бульончик с крупами,овощами,ошпаренное мясо,рыба вареная,куриная грудка(аллергии нет)..
Мы рекомендуем)))
А бог их знает! У нашей собаки с педегри-вылезает шерсть, она лысеет. Вот и сбалансированные корма!
Alenka Adams "Педигри" не является сбалансированным кормом. И подобная реакция на него у многих. Это дешёвка, которую выпускают и продают везде для зарабатывания денег. Настоящие корма нельзя купить в супермаркете, а можно только в крупных зоомагазинах.
Не знаю, нам наши наоборот хотели втюхать супер дорогой корм, но наш кушает кашки на молоке и на мясном бульоне, и ни кто не жалуется )))
вы не спрашиваете, наверно.