Домашние животные

КОГО СЛУШАТЬ?? Два ВЫСОКОКЛАССНЫХ (без кавычек) ветеринара, один рекомендует ТОЛЬКО сухой корм, другой ТОЛЬКО натуралку+

витамины и минералы.
Юля Шишикина
я как собачница со стажем могу согласиться со вторым
предстаьте что вы всю жизнь едите доширак
что с вами будет?
то же сухой корм
Мария Васильева
Лучший ответ
Юлия Лашко Какой нужно иметь кинологический стаж, что-бы нести такой бред
Юля Шишикина Плюс Ваши комментарии. Спасибо.
Если тот ветеринар, что рекомендует сухой корм, предлагает кормить кормами класса "холистик", то он прав. Это корма изготавливаются из продуктов, пригодных в пищу человеку, при этом они сбалансированы по составу, в них добавлены витамины, минералы в хелатных (более доступных в усвоении) соединениях и лакто-и бифидобактерии, обеспечивающие нормальное пищеварение. Эти корма достаточно дороги и практически нигде не рекламируются, но качество у них очень высокое.
Юлия Трушина
Надежда Дрянкова А какие названия у кормов класса "холистик"?
натуралку не заменит сушка
натуралка лучше всего!
Сухой корм по любому вреден, какой бы дорогой он не был.
Совершенно правильно.... Оба вида кормления-ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ сушка СУПЕРПРЕМИУМ класса и СБАЛАНСИРОВАННАЯ натуралка-совершенно равноценны по "полезности" и "правильности".А вот уж что выбрать-это дело вкуса, возможности и навыков хозяина.
Сделайте корм 50 на 50.
Марина
мы свою до 3 мес. кормили сушкой, но сейчас перешли на натуралку... эффыекта больше... и аппетит лучше и активность.. еще сухой корм советуют замочивать в воде, что бы разбух...
Diana B
"Сушка" сбалансирована и ее готовить не надо! Но нельзя забывать, что животному, которое "сушкой" питается, просто необходимо достаточное количество воды. Поэтому в мисочке, рядом с мисочкой с кормом, всегда должна находиться "живительная влага".
Правы оба (если, конечно не предлагают общедоступные китикети и чаппи) . Просто надо выбрать, потому что потом менять рацион, или смешивать - нельзя.
Сколько людей, столько мнений. Отдавая предпочтение сухим кормам, многие не хотят признаться в нехватке времени для приготовления натуралки (не надо стоять у плиты, насыпал сухой корм, рядом водичку поставил).
А вы вот логически рассуждайте... вот нам, людям, как живым существам одной сухой пищи достаточно будет для нормального существования?
Думаю нет... .
Какой-же бред вы несёте. Собаку с человеком ровнять. Я всех своих собак, начиная от борзых, кончая тойчиками вот уже скоро 20 лет как на сухом корме держу. Все здоровы и бодры.
Юля Шишикина Про бред это мне?
Виктория Пимонова Нет конечо. У вас всё в порядке . Нормальный вопрос. Не слушайте этих тупорылых одиноких кинологинь. И первый ветврач и второй полностью правы. Выберети то что вам удобно. Простите за имоции
Сухой корм безспорно удобнее и легче, иногда может неплохо выкучить ( особенно в дороге)... но натуралку ничто не может заменить
О.
Ольга .
натуральный корм лучше, если следить за содержанием витаминов.
Сухой корм вредный, лучше натуралку