Домашние животные
Моя кошка ночью подходит к моему лицу и касается своим носом моего, что это значит??
а моя кошка трется башкой о мой нос - я точно знаю чего она хочет! разбудить!!!
Чтоб Вы знали, - у кошек такое сближение носами означает приветствие и дружеское расположение. Плохо расположенные друг к другу кошки не "нюхаются". Наверно, этот жест - звериный аналог английского "How do you do", учтивого вопроса, на который не требуется ответа по существу. :) Если Ваше кошка тянется к Вам носиком, значит, хочет поздороваться, выразить свое расположение к Вам и получить ответную ласку и внимание.
Мы вполне можем общаться с кошками на их языке, приблизиться к кошкиному носу своим, по своей инициативе, или потереться щекой о пушистую кошачью щечку (ведь они так с нами поступают? ) Уверяю Вас, кошки отлично поймут наши добрые побуждения и правильно прочтут смысл этих движений. И им будет еще дополнительно приятно, что с ними пообщались на их языке. :)
Кошка просто ходит по квартире и нюхает все подряд.
А касается носом потому, что кошки плохо видят то, что ближе полметра от ее глаз. То есть кошка просто нюхает, но не расчитывает расстояние и тыкается нечаянно.
Про любовь и "спокойной ночи" красиво, конечно, но это мечты. Кошке вообще многое пофиг, она сама по себе, какая уж романтика...
В Америке есть суеверие, что кошки ночью воруют дыхание человека. чушь, конечно. Наверное, она примеривается, как бы подвалиться к тебе спать
Любит наверное!
Мне точно так же делает, когда я её глажу!
это не чего не значит.... проверяет вас и ваше состояние
Осуществляет обычный обход и контроль состояния принадлежащих ей живых существ. Или, как вариант, она предполагает начало у вас заболевания типа орз или мигрени.
Хочет украсть твою душу.... (как в рассказе С. Кинга)... шутка. Наверное любит тебя
Это ЛЮПОФФФЬ!!!
проверяет дышите или нет
Она просто Вас любит!
Целуется.
Моя кусает меня за губы.
не хватает ласки0))
Под утро, моя подходит нюхает и ждет какая реакция, что характерно молча, не мяукает. Я заметила, что она это делает, когда я принимаю ванну или душ с ароматическими добавками или аромо гель и т. п. , Может запах тела ее смущает и она подходит удостовериться кто это, т. к. кошки воспринимают родные запахи, а не внешний вид.
Обычно кошки так, показывают любовь к своим хазяевам. это то же самое что наш поцелуй, только в нос
может целует перед сном, типа желает спокойной ночи