Домашние животные

Как отучить кошку ночью спать сверху на мне? (как бы я ни лег, кошка ляжет сверху на живот, спину, ноги...)?

Татьяна Кигай
Она Вас очень любит и оберегает!
А вообще, кошка выбирает для сна очень положительно заряженные места, где хорошая аура и всё такое в таком роде.. .
Никогда кошка не будет спать с человеком от которого в её сторону направлен негатив.
Так что ни за что не поверю что Вам это не нравится!
Светлана Рудова
Лучший ответ
У меня двое :(( Одной надо живот гладить, а второй (почти 7 кило) залезет на тебя и топчется и топчется. На тебе же и спит. Прогонять неудобно, терплю уж.
С прежними кошками я аккуратно переворачивалась ночью, чтобы их не будить. Теперь верчусь как хочу и моя киска укладывается рядом и не мешает мне спать. Короче, ты о кошке не думай, думай о себе и тогда вместе вы найдете компромис.
Аделия *********
Есть мнение, что кошки таким образом лечат, снимают негатив.
Nargiza Abdieva
Татьяна Кигай Здоров как бык
как мне это знакомо)). . я обычно сгоняю, но через некоторое время он опять на мне)))
Вообще есть мнение (серьезно! ) что кошка чует, где у Вас болит, и лечит...
Елена Радюш
Попробуйте переучить спать под Вами.... а если не получится, то только менять.... на резиновую....: -)))
У меня та же история. Ночью лишний раз шевелиться не хочется, чтоб не тревожить, А то ведь упадет! Жалко.
***кристина ***
моя киска раньше тоже на мне спала ( когда маленькая была ) :) сама перестала приходить.
Вера Коваль
не надо этого делать (отучать) , она не простит
Наташа П
похоже ты болен. они болезни чувствуют. а может просто очень любит тебя. моя кошка, когда поворачиваюсь, по мне как по барабану бегает, но не уходит. я теплая!!!.
Может она вас так лечит, вот вылечит и уйдет.
Бесполезно отучать, моей кошке 12 лет, и все эти 12 лет она спит на мне. Я к этому привыкла и не загружаюсь
никак, она тебя любит, наслаждайся!