Домашние животные

В чём смысл сравнивания собак и кошек?

Ну не нравятся собаки,кто ж заставляет заводить. А то вечно;собаки - зло,сегодня еще узнала,что и вред от них.Ужос!
Дарья Тихонова
Нет в этом никакого смысла и быть не может.
Есть умные кошки, есть умные собаки.
По моему скромному субъективному мнению, лучше собака vs кошка может быть только для каждого конкретного человека.
У меня было кошек больше чем собак, однозначное первенство за собаками, причем крупных пород. Но и в котяшках есть своя прелесть)
С одной стороны кошки более независимы, собаки более преданны. С другой стороны взять плюшевого британца и маремму и посмотреть кто больше самостоятелен)
Оба несут добро, оба могут нести разруху. С кошкой проблем меньше только на первый взгляд - гулять не надо, дрессировать не надо. А на второй взгляд, воспитать собаку гораздо легче, нормальная воспитанная собака не будет метить по углам, на кровати, драть мебель, царапаться и кусаться. А кошка, что с ней делать, наказать - мстит, изолировать -хулиганит. .
Насчет вреда.. . это ж какой такой вред несут собаки? Аж никакой.
Оба признанные хорошие дом животные, но люди разные, от того и позиция по котейкам/песам разная.
Имхо, нужно подбирать живность под себя, свой характер и образ жизни, вот и все.
Для меня собака умнее, преданнее, мы с ней выражаясь фигурально "на одной волне", прекрасно понимаем друг друга. Не говоря уже о том, что это полноценный друг, компаньон.
И насчет прогулки, мол плюс, что кошек не надо выгуливать - в условиях нашей жизни, оторвать, пардон, попу от стула, пойти подышать свежим воздухом и занятся активностью, если не спортом, с песей это огромный плюс. А вот если кто к такому не готов, тогда другой вопрос.
Svetlana Hvorova
Лучший ответ
ИМХО, такие вопросы задают ученики, у которых лимит ответов кончился, а им скучно) ) Вот сидят и высасывают из пальца вопросы типа "кто лучше - кошка или собака" "Какая собака лучше - маленькая или большая" "ваша любимая порода собаки" и пр. Смысл вопроса - да нет его, смысла. Просто хочется о чем-то спросить, а креатива не хватает))
а онитакие как и люди
Ольга Мамлеева
достаточно держала и кошек и собак - породы разные.... насчет собак- квартира не жилье собаке-это просто однозначно- моя псинка вырсла в квартире, а сейчас даже не представляет жизни вне частного дома, насчет кошек - прекрасные обыватели квартиры. если поняли где туалет есть.
насчет преданности очень большой вопрос -почему кошка не преданна- потому что вы ее не правильно воспитали - моя кошка рычала на чужих и кусала когда думала что мне грозит опасность.... вот так то
но затем когда я "завела" мужа и ребенка то ревновать начала и стала гадить на их вещи - чего я вынести не могла и отправила ее в ссылку....
да мне тоже не понятен смысл этих сравнений. Эти животные абсолютно разные.... и мне кажется каждый адекватный человек в состоянии определить что ему больше нравится или подходит.
***** Аня Дорохин@
Собаки не зло, просто последнее время люди так боятся что взялись заводить собак с которыми сами потом справиться не могут.
У меня когда-то была собака, кобель, колли. Я не могла справиться даже с ним. Я такой человек что звери меня не боятся и мой пёс нагло возомнил себя главным. Убегал на прогулке, я потом бегала за ним по району. Ужас. Собаки это не моё. Я бы хотела собаку, но такую которая больше на кошку похожа, что нибудь мягкое типа шпица или чау-чау. Потому что кошки для меня понятнее.
Я думаю, что половина здесь скажут тоже самое о кошках что я сейчас говорила о собаках. Просто все мы разные. Одним подходят собаки другим кошки.
А третьим вообще нравятся крысы или улитки вот они и стравливают собачников с кошатниками просто ради прикола.
Лилия Балаш
Я думаю, что такие вопросы задают страдающие недостатком интеллектуального развития подростки, которые признают только два полюса: "хорошо" и "плохо".У них нет никаких "золотых середин", никаких полутонов. Если любишь кошек - полюбасу обязан ненавидеть собак. И наоборот. Жаль мне таких детей, они ТАК много теряют в этой жизни, у них развивается эмоциональная тупость.
Если среди вопрошающих есть и взрослые - это как раз подтверждает мои слова. Чувства тоже нужно развивать.
От себя. Не представляю себе дома, в котором не живут кошка и собака. Ну... то есть представляю, но это точно НЕ МОЙ дом)))) )
Гыыыггггг, а еще я очень люблю лошадей, коров и овец и при этом терпеть не могу кроликов))))))))))))))))
Да я тоже не вижу в этом смысла! По-моему, это то же самое, что делать выводы о людях по цвету волос...
сравнивать глупо,, это как сравнивать любителей шоколада и любителей мяса
Heyatim Abdullayeva
Они какают.
Ainura К.
Дарья Тихонова Ты тоже и чаще,от тебя значит больше вреда.
Смысл сравнивания-кто лучше. Таких вопросов уже наверно миллионы, и каждый час их опять задают. Но всё равно собаки лучше.
обожаю собачек, милафки собака не предаст, а вот кошка....
А смысла сравнивать их - НЕТ! Они разные по характеру/
Risha Kuznetsova