Домашние животные

Моя беременная собака выпросила у меня целую грушу и съела. Ей не вредно?

От одной груши ничего не будет, но если съест килограмм или больше, то может быть острое расширение желудка (редко, но такие случаи были) .
На счёт овощей и фруктов- у животных они не перевариваются, но из-за содержания клетчатки способствуют нормальной перистальтики кишечника.
Нужно помнить, что собака-плотоядное животное и первое место в рационе должно занимать мясо, затем овощи и фрукты (если кормление натуральной пищей)
Августина Рейх
Лучший ответ
Надя Кондрашова Спасибо. Она в таком состоянии стала плохо есть. Вчера поела, и ее стошнило. Сегодня у нее в меню была каша с печенью (телячья). Она просит сырую печень, боюсь давать. Или можно? А говяжьи косточки с мяском есть перестала, надеюсь временно.
Моя собака ест в сезон яблок и груш больше чем я. Ходит и собирает падалицу, бывает, что и пронесет ее.. . Ругаю, гоняю, стараюсь собирать фрукты с земли вовремя, но разве уследишь за падающими фруктами и "голодной" собакой :))
Надя Кондрашова Раньше моя любила бананы. Действительно, "голодные" собаки! И как им не повезло с хозяевами...
Значит так нужно. Моя беременная вчера умыкнула и съела кило свежих огурцов и это при весе в пять килограмм. Этой мыслью я себя и успокоила.
Надя Кондрашова Моя может и больше бы съела, но она ест только после того как я откушу грушу (яблоко, банан...) и ей дам. Сама не возьмет. будет сидеть рядом, пускать слюни и смотреть на меня.
Да вы что? КАкой вред? Груши и яблоки наоборот очень полезны для собак, тем более беременных.
А моя беременная собака выгрызла в стене дырку и лизала цемент, так что у беременных свои причуды:) ) Нет, не вредно, только газы могут быть, а могут и не быть.
Elena Elena
Оля Цырульникова Это не причуды, это нехватка кальция.
у моих знакомых по приезде из отпуска, в послеприездной суете бультерьер сожрал килограмм свежего чеснока. И если не считать проблемой жестокий выхлоп при отрыжке ( и спереди и сзади) , то ничего страшного не случилось.
А вообще многие собаки с удовольствием едят и фрукты и ягоды. Мои собаки едят и малину с куста и даже красную смородину.
Надя Кондрашова Чеснок-это круто. Хохочу....Спасибо, повеселили. Хорошо, что у нас до чеснока дело пока не дошло.
Мои в беременном и небеременном состоянии жуют виноград, бананы и груши. Видели б вы их глаза, когда я начинаю есть эти фрукты, приходится делиться.
А один раз я обыскалась свою собаку, которую выпустила в сад, все пришли, а ее нет! Так обнаружила под кустом малины, сладостно срывающей и поглощающей ягоды.
Надя Кондрашова Моя предыдущая собака так ела горох с грядки.
если собака не слишком маленькая груша не слишком большая и у вашей собаки нет аллергии то ничего страшного собаки всеядны, мой пес например любит сладкие фрукты.
моя тоже ела не раз, все было нормально, витамины)))