Домашние животные

Месяц назад к нам прибился пёс. После долгих "баталий" решили-пусть живёт (хотя у меня дети, младшей три месяца) внутри

Поначалу всё было нормально,но с первым потеплением, он начал убегать на весь день(неизвестно где и в чём он шляется)... вечером приходит, спокойно и тихо отсыпается и утром опять уходит, при этом дома не ест уже дней пять... Возникает вопрос: имею ли я моральное право выставить его? Ведь едой он и сам себя обеспечивает,а та грязь которую он несёт на себе мне не нужна?
Право-то имеете, а вот не сгрызет ли жалость потом? Пес явно переждал холода, но к вам не привязался настолько, чтобы отказаться от привычной свободной жизни. Решайте сами - иметь или не иметь.
Маргарита Борисовна
Маргарита Борисовна
48 410
Лучший ответ
вы сами должны решить нужна Вам собака или не нужна !
Хозяйская собака не должна гулять самостоятельно
а так в вашем случае пёс сам по себе
Мария Базарова
Мария Базарова
50 329
Не нужна - больше не пускайте, нужна - больше не выпускайте, гуляйте на поводке. Старая собака не привыкнет к дому. Вы не дали ей время привыкнуть к жизни в квартире. и гулянью на поводке, конечно, она продолжает тот образ жизни, какой был.
Или кормите её да и всё, если вам не в тягость, пусть вет осмотрит и пролечите. А ночью собака будет под боком.
Неотпускайте, посадите в вольер, гуляйте на поводке. Он с подобных прогулок может и чесотку и лишай и прочие неприятности принести и как вы это непонимаете. И сто процентов он еще глистов нахватал. Сами же пишите у вас еще и дети, об их здоровье подумайте. Помойте пса от блох, проглистогонте и в вольер. Если держите животное, содержите его в соответствующих условиях.
Оксана Коликова детей своих жизни учите... а тут либо отвечайте на вопрос либо не лезьте... в калашный ряд...
Как вы его выставите? Он ведь все равно будет возвращаться, а вы что, дверь не откроете? Как потом в глаза ему посмотрите? Лучше приведите пса в порядок, привейте, прогоните глистов и выводите на поводке .
Бродяга, он бродягой и останется. Я бы тоже не потерпела такую собаку.
Аурика Из Москвы Юля там спускают собаку,что бы собака сама бегала
А зачем Вы его отпускаете, естественно пойдет в блуд. Любая собака, которую выпускают саму погулять будет шлятся где попало и питаться на помойке (у меня в доме спаниель так бегает сам по себе, никогда возле него нет хозяев. вечно наблюдаю его у помойки)
Милена Пензева
Милена Пензева
14 505
я так понимаю, вы в своем доме живете? не в квартире. Если едой он вас не обременяет, а тихо спит, зачем крыши то его лишать? а они тоже умеют благодарными быть. сторож он тоже нужен, детям друг
Любовь Вдовина
Любовь Вдовина
12 359
Оксана Коликова живём в квартире... в этом то и проблема...
Улица остается его домом, не может он без нее. Что Вам посоветовать? пес гуляет сам по себе не думаю что выход в том, чтоб его закрыть и держать, он будет тосковать. Смотрите по ситуации, а грязь и домашние псы приносят домой, но это только зависит от погоды
Анна Масс
Анна Масс
6 528
теперь уже выкинуть не так-то просто.. . имея маленьких детей этого вообще не стоило делать - уличная собака - бомба замедленного действия, пока вы не сделаете все прививки и не убедитесь, что она полностью здорова и безопасна.
вам надо приручить его к поводку !! а вначале сводить собаку к ветеринару на осмотр для избежания неприятностей)) ) он привыкнет и будет вам верным другом на долгую жизнь))) ) А выставлять его не стоит!!!
Человек взявший ответственность, обязан выполнять взятые на себя хлопоты. У нас многие не боятся идти против принципов и даже церковных заповедей, но задумайтесь-все в жизни возвращается! Не приюти странника или пса -бродягу, что вернется к вам обратно! Боюсь написать!
Светлана @@@
Светлана @@@
3 393
странно как то ну завели собаку, так для чего ее отпускать саму гулять? вы же выходите с ребенком гулять, не ужели трудно и собаку взять
а так с вашей подачи собака может лишай принести и ВЫ только ВЫ будете в этом виновны
Erasyl Mukhametkali
Erasyl Mukhametkali
2 525
это душа вашего родственника
Вообще то есть такая вещь, как ошейник и поводок, на них собачек водят. Да неудобно, да накладно (они денег стоят) . Но нужно, я уже 6-ть лет свою собаку на поводке вожу и ничего.
Но если вам просто надоела собака, или если он не хочет жить с людьми, то как говорят, насильно мил не будешь.
Улпан Абиш
Улпан Абиш
1 259
А зачем вы его отпускаете ???Вот этого я понять не могу. ну держите вы его дома, он привынет и будет все нормально.
А выкинуть его мне кажется еще одно предательство.

Похожие вопросы