Домашние животные

А правда, что кошки разных стран мяукают с разными акцентами?

Вопрос замечательный! Но выходит за рамки категории «Животные» .
Кошки, как и другие животные, всюду «говорят» одинаково. А вот слышим мы их по-разному. Так что это не кошачий акцент, а человеческий, в зависимости о национальности человека, от того, ЧТО он слышит.
Как кричит петух? «Ку-ка-ре-ку» ? Это он по-русски так кричит. А француз слышит «кокорико» , англичанин «кок-э-дудль-ду» - по-английски это звучит как «петька глуп» , нечто вроде нашего «попка-дурак» .
Впрочем, попробуйте спросить людей разных национальностей, как «говорит» то или иное животное – коза, баран, собака, утка… Услышите разное!
Прочитать об этом можно в книге Льва Успенского «Слово о словах» . Увлекательное чтение!
Обожайкина Любовь
Лучший ответ
Да, например в Литве они говорят не "Мяу", а "Мяукас".
I Am
У меня банда:
2 кошки - израильтянки
1 кот - чех
1 кошка - москвичка
1 кошка - финка-питерка
1 кошка - киевлянка.
Спелись-смуркались на УРА!
*nichk@ *
нет, это люди их имитируют по-разному.. .
и подзывают по-разному.. .
а кыски - они везде кыски)) ) муррр)
Аида Сыздыкова
Их по-разному подзывают. И плюс разноязычие хозяев по всему миру, В одних языках больше гласных, в других их очень мало, поэтому и кошки, привыкнув к языкам хозяев своего континента, по-другому произносят свое "МЯУ".
Ж.
Жезель ....
А как же, конечно.)))
Да нет, кошки космополиты, они везде одинаково мяукают. Это люди разных стран по-разному им подражают. Мы говорим "мяу". В других странах по другому немного.
В Норвегии кошек подзывают "Миси-миси" значит и отвечают кошки не "Мяу-Мяу"!!!
НЕТ! Просто кошки из Германии, допустим, будут не на Кись-Кись откликаться, а на какой-нибудь другой зов...
А*
Анна *
Asem Жакиянова У американцев на кири-кири отзываются - смешно!!
отвечаю только на то, что знаю доподленно. Правда. Читала даже в каких странах и как "разговаривают". Только забыла уже. Помню только что собаки где-то говорят не гав-гав, как наши, а вау-вау и т. д. То же и о кошках.
Нет, просто все кошки одинаково "говорят"
На самом деле разные животные говорят по разному. Помните, как Алиса Селезнева, в роли Натальи Гусевой, говорила о том, что тихоокеанский дельфин не поймет атлантического? На сегодня это доказано. То же самое и среди кошек. Но у кошек мяв -- это не речь. Это поддержка речи. Они говорят запахом, мелкими движениями, вздыбленной шерстью, в астральном мире, а мяукание позволяет указать кому отправляется послание. Кстати интересен и собачий телеграф. Во дворе многоэтажных домов ночью начинает лаять собака. Так пока ей издали не ответят не прекратит лаять.