Домашние животные

Ветеринары, ответте про кострацию, пожалуйста.

Завтра везем кастрировать кота. 8 месяцев ему. Спросила врача про мазь тетрациклиновую, она только посмеялась. Спросила про наркоз, сказала про рометар, это, что получается, что моего кота просто тупо обездвижат, а боль он будет чувствовать или как? Если можете, напишите как все должно происходить и про что надо не забыть, а то мы первый раз. Как избежать передозировки наркоза и прочих неприятных и опасных вещей.
Рометар не только обездвиживает, но и обезболивает первые 20-30 минут. Плюс к этому скорее всего будут колоть ещё обезболивающие типа лидокаина. Передозировку Рометаром трудно сделать, т. к у него очень большой интервал в минимуме и максимуме. Единственной проблемой может стать сердечная недостаточность и остановка дыхания. С дозировкой это никак не связано! Зависит только от организма животного. С сегодняшнего вечера и завтра перед операцией не кормите и не поите!
Cherry Cherry
Лучший ответ
Кристина Владимировна Короче, если сердце не ахти, то можно с ним попрощаться?
Везитие в другую клинику, кастрировать должны на Золетиле. Перед введением наркоза проследите, чтобы введи атропин с димедролом. Как избежать передозировки - головная боль врача, а не ваша. Ничего нигде мазать после кастрации не надо)))
Галина Дрямина
Кристина Владимировна Город маленький, клиника единственная, как потребовать от врача нормальный наркоз? А мазь, здесь писали, что глаза надо намазать что бы не пересушить.
http://www.softcat.ru/ped6.html
посмотрите ссылочку, там все от и до написано, надеюсь, пригодится

а котику удачи!))
Кристина Владимировна Спасибо, я уже читала это.
Чаще всего используют рометар. Премедикация -атропин вводится на голодную диету (чтобы во время операции животное не задохнулось рвотными массами) . Доза его 0,15 мл/кг, мелким животным делают выше. и обязательно должны сделать местный наркоз (обезболивание) обычно преминяют новокаин 0,5 % (называетс тугой ползучий инфильтрат по Вишневскому) . Но а обработывать швы потом можно спреем обычным моноклавит.
Я не ветеринар, просто кошатница, так ни разу и не сумешая довести с определенной целью котеек под скальпель (или что там) . Вообще большинство ветеринаров меня убеждало, что все очень душевно будет и относительно безболезнено. Но я так и не решилась ни разу. И не жалею. А вообще может имеет смысл ВАм все точно понять и узнать, а потом уже ехать. или не ехать туда
Кристина Владимировна И как ваши коты удовлетворяют свои естественные потребности? Я имею ввиду кошек?
Мы не кастрировали кота да он и не просится никуда каждую неделю выгуливаем минут 20 не знаю мне кажется кастрировать вообще не нужно.
..
...