Домашние животные

Были ли у Вас больные-покалеченные-не совсем здоровые животные отказники из ветклиник?

Анна1167 =====
У меня есть одна кошка с редким генетическим заболеванием, вызвано оно неправильным калиевым обменом. Передаётся по рецессивному каналу, проявляется в гомозиготном состоянии . Выглядит так как будто киса выпила водки и ходит как пьяная. У неё нарушена координация. К слову, ей 10 лет уже. Она классно лазает по деревьям и бегает, но когда она пытается прыгать это просто умора. Она отталкивается от пола передними лапами, пока летит выбрасвает их вперёд и цепляется за стул или диван, смотря куда прыгает. А иногда не рассчитав силу перелетает стул. Жалости она давно не вызывает, просто кошка как кошка. Не редко первая в драку лезет, эта шатающаяся походка ей нисколько не мешает.
Tanya Nicke
Я не могу сказать что отказник из ветклиники, но 11 лет назад приблудился к нам щенок с только что отрубленным хвостом. Рана была абсолютно свежей, аж позвонки были видны. Прожила у нас 11лет. Крупная собака выросла. Только в этом году умерла. И то, я думаю что ее машина подбила. А то бы жила и здравствовалабы.
Tolganai Iskakova
Из вет клиники не брали, а вот брошенок выхаживали.
Мои знакомые, гуляя с ребенком в лесу за МКАД, подобрали и привезли домой ..остатки от колли. Позвонили мне (не знали, что делать) - я забрала. Молодая, подросток, травили стафами-булями (простите не разбираюсь в этих ...э... собаках) привязанную в лесу. Оторвалась бросилась бежать, выскочила на МКАД. Видимо не одной машиной сбило-отползла в кусты. Сломаны были передняя лапа и в крошку разбит тазобедренный сустав, отбиты легкие, плюс вся искусанная. Хвост у нас отпал через две недели- держался, наверное, на спутанной шерсти (мы же все в гипсе были). Просто собака встала- ,а хвост остался лежать на полу. Плюс оказался запущенный энтерит. Выжила, оправилась- новая напасть- воспаление матки, т. к из-за разбитого таза, все скапливалось и гнило внутри-сделали операцию-вычистили и все удалили. Умница была невероятная! Думаю, что более разумную собаку даже невозможно представить. Она у нас прожила лет 5-6, наверное. На дачу каждый год с нами ездила на все лето:) ) НЕ поверите- у нас её УКРАЛИ! Так и не нашли мы её....
Да и кошка моя старшая, что сейчас у меня- тоже подобрали умирающим котенком на обочине дороги:)) С кровавым поносом:)) И с ушным клещем. И блохами, и.... Короче- умница и красавица! 8 кг весит, падла!
Я !
Ну не сказать, что мой младший кот покалеченный или убогий, но у него неправильная посадка задних лап Х-образной формы. Живет и здравствует) ) Правда походка не очень)
из ветклиник не было, но те, которых подбирали - все такие были. И наш дом мама называла домом инвалидов.