Домашние животные
Сколько надо иметь собак что б считать себя опытным собачником???
иметь уже ничего не надо -сутки на проете ответы и усе -опытный хинолог
думаю что опыт разный может, но в любом случае меня смешит когда 18 летние девочки (или мальчики) считают себя опытными кинолагами) )
кричат что они всю жизнь с собаками ))
Мое мнение - опыт опыту рознь. Кто то опытный в дрессуре, кто то более опытный в выращивании щенков, кто то еще в чем то -главное качество.
Ну, если уж правильно, то собаководы))) ) А количество не всегда говорит о качестве. Да и опыт у всех разный бывает, в силу обучаемости и способности к работе над ошибками. Да и чувство времени (пространства, объёма) тоже у всех разное. У одних год с одной собакой стаж, другим жизни мало. Вот и отделяйте мух от котлет сами))))) Это же инет, лица и обстановки не видно))))
не вколичестве дело можно и сто иметь а ума не набраться опыт приходит с годами и с желанием учиться и постигать новое
У меня например уже 4-ц скотч терьер дома живёт и сука недавно родила, роды принимали сами.
Так что считаю себя уде настоящим.. . ну скотчеведом так точно!))) )
А у родителей были ещё по мимо скотчей, 2 ньюфа и кавказец.
Собак не ИМЕЮТ их дрессируют))) ) хотя зоофили прикалываються
главное образование. В частном секторе люди всю жизнь собак держат - опыта не меряно - а чем правильно кормить не знают.
Главное не количество, а главное-качество!!!))
опыт приходит с годами. Главное не колличество, а как ты будешь этим заниматься, насколько серьезно и увлекательно это будет для тебя
"Интересно. Вопросы почему-то именно им адресованы, а ответы почитаешь-так такой опыт всплывает, аж смешно.... "
ну и у вас вопрос сформулирован. . мягко говоря странно
если у человека 500 вшивых полудохлых собак я бы не сказал что это опытный собачник
если одна отлично выдресированная (ый) и натренированная, которая выигрывает соревнования имеет множество медалей - вот такой человек опытный собачник
Достаточно одной, но и Вы и Ваша собака должны быть выдрессированы на отлично! Но не только на экзаменах показать класс, а воплощать в жизнь ежедневно! А вообще, честно, до сих пор не считаю себя опытным собаководом. Приходится все время учится, потому, что все меняется и нельзя отставать от времени!
А время выдвигает все новые и новые требования!
Ту не от количества собак думаю зависит (можно сразу себе 10 купить- а толк?) , от того по времени сколько ты с ними занимаешься. Все приходит со временем :)
вообще-то чтобы стать опытным собачником, собак "иметь" не надо, ими просто нужно серьезно заниматься и не важно сколько их у тебя

Татьяна Татаренкова
У моего мужа тоже догиня такая была-красавица....
А это не только к кинологам (собачникам - как Вы их называете) относится. У нас любая профессия этим славится.
Татьяна Татаренкова
Кому вопросы адресуют про тех и спрашиваю)))
Опыт от количества животных не зависит. Их нужно любить, понимать и стремиться узнать о них как можно больше.
85 достаточно =D
Алена
классный ответ))
***хадижа ***
из личного опыта =D
Достаточно одной, но на протяжении многих лет.