Домашние животные
Почему люди,не имеющие собак,считают собачников едва не извращенцами.Мне вчера такой "ядовитый" дяденька отписался
Вы здорово пишете! Я люблю таких собачников и их питомцев! И вас лично! Но вот представьте: молодой директор школы 1 сентября идёт в белоснежном костюме на новую работу, а на выходе из подъезда на него бросается кобель ВЕО, кладёт лапы на плечи, прижимается к нему мокрым грязным брюхом и облизывает лицо. Хозяин плачет от умиления! А каково директору? Потом уже приходится выгонять детей на субботник весной собирать собачье дерьмо на спортплощадке. Рекорд 16 вёдер! Охраннику вменяется в обязанность гонять собачников со спорткомплекса. В первый же вечер охранника искалечили.. . Моего младшего ребёнка порвал кавказец кобель. Один укус - 17 швов! Ели ногу спасли. Ну зачем такие "радости" обычным людям? А попробуй сделать собачнику замечание. Облает и искусает не хуже своей собаки! Оттого и отношение такое...
Аселя Джумабаева
Совершенно с вами согласна,только я таким не отношусь.Я считаю так: любите свою собаку,целуйте ее во все места,ложите спать с собой на диване - это ваше личное дело,но собака должна пройти общий курс дрессировки,а в общественных местах должна быть рядом с хозяином и на поводке.Если хотите дать ей больше свободы - отвезите ее за город.
Александра Кобрин
Я и пишу, что люблю вас!
да какая разница вам то?
мне к примеру уже давно по барабану кто, чего и как обо мне и моих собаках думает-что я еще буду себе настроение портить и время свое опять же разбазаривать на всяко разных из подворотен
Ну не все люди одинаковы.... Таких какой вам попался много, я их нападки уже либо игнорирую, либо воспринимаю с юмором, иногда ведь такое выдадут в адрес человека с собакой что хохот берет дикий.
А дяденька может по жизни "ядовитый". Собаки у вас на фотке классные!
Потому что людям, не испытывающим слабости к собакам непонятно, как можно так много значения придавать животному. Мне, например, любители улиток и тараканов непонятны. ))
*кстати, люди, которые к собственным виртуальным разборкам подключают общественность, мол, а вот скажите, что этот дяденька - козел, так вот такие люди мне тоже непонятны. ))) *
** Повторюсь, для людей, которые не испытывают слабости к собакам, странно, как можно гулять и уединяться с собакой, а не с человеком. Это вполне нормально. **
Лидия Демьянова
Надя, этот ядовитый дядечка из собак, это очевидно я:)
Ну я смотрю, вы умеете наживать друзей: ) Насколько я помню, я тоже вчера по-вашим словам, оказалась бессобачной и не понимающей, а может быть даже и дядечкой!! ! И коммент ваш абсолютно бессмысленной в вопрос вынесла: ) Чего ж вы не пришли внести ясность то? А теперь оказывается еще и дядечка появился, считающий вас извращенкой. Чего ж вы такое там наплели то, что люди такие дикие выводы о вас делают?
Анна Бас
Что написал ядовитый дяденька, я нашла. А можно на коммент обиженной стороны посмотреть? ))
Эх, щас выяснится, что и я безсобачный дяденька. )))
А многие собачники (и прочие любители и защитнки животных) считают не нормальными тех, кто вообще не держит животных и не любит их. Ну не обязан кто-то кого-то любить. Так что мы все на равных.
Да странных людей хватает. не обращийте внимание, они ведь просто на эмоции развести хотят. Я вот тоже не собачница, и становиться не хочу, но к чужим пристрастиям отношусь ровно.
Мне вот другое интересно.. . Как Вы-собачник отделяете собак от "шавок" ???Шавка это новая порода не признанная Вами ?
Аселя Джумабаева
А вы хотите сказать что вас нравятся собаки,нападающие на вас на улице без причины и норовящие укусить за ногу?Я их так называю.
чем больше я узнаю людей, тем больше начинаю любить животных )))
Если соблюдать правила содержания и выгула собак, то люди адекватно относятся к "собачникам" в целом. Иногда мы сами плодим негатив окружающих. Но бывают и исключения. В виде дяденек :).
Да мне кажется такие люди ядовито не только к собачникам и их собакам относятся, а ко всему в своей жизни. Ну есть такие желчные люди. Мне тоже один раз комент написали, что мало всех собак, а ещё детей и пешеходов, надо пострелять или изолировать, короче всех кто мешает спокойно жить.
В Москве все улицы просто завалены собачьим дерьмом, как по минному полю. С детьми гулять - потом все стирать/отмывать. Это вызывает просто дико доброжелательные эмоции.. .
И дело не в Вас конкретно, вы спросили про собачников вообще, вообще и ответил. Пока любители собак будут создавать проблемы другим, они будут получать соответствующие отношение в ответ.
Поводок и намордник для больших собак, просто поводок для маленьких и убрать за своим любимым другом, что кстати по закону положено. И люди к вам потянутся. А если человек вступил в дерьмо, то встретив собачника он сорвет на нем злобу, чего тут ненормального?
И чем собака больше, тем такие "индивиды" ядовитее. У меня самой был любимый друг - сенбернар, дарил столько радости семье- 10 лет!. . Жаль этих людей, - столько Добра им неведомо...
Потому что им завидно)))
Guncha Hemraeva
а почему завидно? мне вот не завидно тем, кто любит змей и тараканов, и держат их дома.
Завидуют!
Марина Чебан
Некоторые просто забывают или не знают совсем какое место должна собака занимать. Напоминаю http://www.pravoslavie.ru/guest/5752.htm
Люди разные.. а значит и мнения разные... А значит и мнения злые и хорошие... Не обижайтесь на таких людей.. знаете-не все любят собак.. и людей которые содержат их...)