Домашние животные
расскажите о японском шпице
классный, умный, добрый, но у мен померанский))))))))))) это круто)
Краткая историческая справка: Японский шпиц, как говорят, произошел от Немецкого Шпица, привезенного в Японию приблизительно в 1920 году с континента из Сибири и северо-восточной части Китая. В 1921 году порода была впервые представлена на выставке в Токио. Впоследствии, в 1925 году, две пары белого Шпица были импортированы из Канады, и приблизительно до 1936 года, импорт прибыл из Канады, США, Австралии и Китая. В конечном счете их потомство было скрещено для улучшения породы. После Второй Мировой войны, был создан стандарт породы представленный Кинологическим Союзом Японии в 1948 году.
ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ
Корпус покрыт богатой шерстью чистого белого цвета. Плотный прикус. Треугольные высоко стоящие уши. Украшающий хвост плотно лежащий на спине. Строение крепкое и хорошо сбалансированное, его гармоничная красота отражает дух и достоинство, присущие этот породе и выражает ее элегантность
ПОВЕДЕНИЕ И ТЕМПЕРАМЕНТ
Интеллигентный, веселый, чувствительный.
Шумливость не допускается.
Шерсть:
Остевая шерсть длинная и прямо стоящая. Подшерсток короткий, мягкий и плотный. Морда, уши, передняя часть предплечий и ...покрыто короткой шерстью, все остальное, особенно шея, плечи и грудь покрыты обильной длинной шерстью, а так же хорошо одетый хвост.
Цвет: Чистый белый.
Размер:
Высота в холке: 30-38 см.
Суки обычно меньше, чем кобели.
ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ
ПОВЕДЕНИЕ И ТЕМПЕРАМЕНТ
Шумливость не допускается.
Шерсть:
Цвет: Чистый белый.
Размер:
Высота в холке: 30-38 см.
Суки обычно меньше, чем кобели.
ЯПОНСКИЙ ШПИЦ (Japanese Spitz), порода декоративных миниатюрных собак. Выведена в конце 19 века в Японии. По одной из версий, японский шпиц - близкий родственник норботтен-шпица, который в Японии образовал самостоятельную породу, по другой, является уменьшенной копией самоедской собаки. В настоящее время порода еще не очень распространена, вне Японии встречается редко. Порода признана FCI, KCGB. Японские шпицы - гармонично сложенные, крепкие собаки. У них очень гибкое, пропорциональное тело. Высота в холке 30-40,5 см. Голова средняя, достаточно широкая, слегка округленный лоб. Переход от лба к морде хорошо выражен. Уши треугольные, стоячие. Морда заостренная, но не слишком длинная. Мочка носа маленькая, круглая и черная. Хвост пышный, высоко посажен и закинут на спину. Шерсть белая, пушистая и густая. Признанный окрас белый. Японские шпицы - очень смелые и жизнерадостные собаки. Прекрасно ладят со всеми членами семьи. Невероятно преданны и привязчивы к хозяевам, будут очень тяжело переживать разлуку с ними.