Желательно записаться на шоу-тренинг.
Японских шпицев немного, поэтому при нормальном экстерьере пес титулы должен закрыть без особых проблем.
Домашние животные
Японский шпиц. За и против. Как сделать из него выставочную собаку?
мне нравится японский шпиц, я - за ! )
а чтоб сделать выставочную собаку, нужно купить щенка от выставочных родителей ,
перспективного
а дальше ходить на выставки и тренироваться
перспективного
Гульнур Абылаевна
щенок от выставочных родителей, с родословной. Сам по себе интересен не только мне но и заводчикам. Вот просто опыта в выставках у меня нет и в дрессировке я не пробовала себя.
ну тогда вам стоит сходить на выставку без собаки или посмотреть видео в интернете чтобы иметь вообще представление что там делают, далее нанимаете хендлера и он учит вашего малыша стойке, бегать в ринге и выставляет
Шпицы очень обучаемые собаки. Тренировать их не сложно. О выставках нужно знать как можно больше - где и ка проходят, как регистрировать собаку, как подготовить к выставке, обучить стойке выставочной, правильному аллюру, показу зубов и пр.
Если вообще нет опыта, пригласите хендлера. Могу нашего посоветовать.
Гульнур Абылаевна
Я с Сахалина
Гульнур Абылаевна
Я с Сахалина(
Ухаживать хорошо, кормить достаточно, заботиться
Что бы сделать выставочную собаку вам надо сначала что бы у собаки была родословная, за тем что бы предки были с хорошими титулами ну крутые, выбирать щенка вместе с кинологом понятно что бы нормальный выставочный щенок с крутого питомника не будет стоить 200 грн ( 5000 руб ) а будет дорогой за тем с щенком надо заниматься хендлингом часто везде выставляться в других странах городах за тем получив титулы и оч. хор. можно вязать и давать потомство.