Домашние животные
Можно ли давать сухой корм собаке, если раньше она ела только каши? Говорят что смешивать нельзя!
Постепено вводить в рацион сухой корм и так в течение недели все войдет в норму.
Постепенно переводите как в инструкции на упаковке. Но нестоит кормить дешевыми чаппи, дарлинг, педигри, фрискас. Качество у них низкое да и пользы никакой.
Смешивать действительно нельзя, а вот кормить чем-то одним можно. Сухой корм не нуждается в смешивании с другими продуктами, т. к. он самодостаточен :)
Не стоит кормить собаку дешевыми кормами я предпочитаю роял, проплан экануба, перевод собаки на корм должен плавным.... хотя и говорят что вперемешку давать нельзя, ну утром корм вечером каша, но мы все равно так и кушаем, не может моя собака ни без корма, ни без каши...
Я против сухих кормов. от вырабатывается зависимость.
Дарья Буланкина
Зависимость вырабатывается от кормов эконом-класса...от премиум и суперпремиум никакой зависимости нет...
Елена Чуйкова
Бред полнейший!!!!
лучше давайте ей с кашей мясо и витаминки отдельно, косточки - чтобы грызла)))) так дешевле, вкуснее и полезнее наверняка)))))
Вот смешивать точно нельзя, а перевести собаку на сушняк давно пора.
Каши, борщ, салаты оставьте для себя. Только следите за тем, чтоб у собы была всегда водичка в миске.
Резко переводить нельзя! Постепенно, в течение 7 - 10 дней приучайте собу к сушке. Добавляйте понемногу корма в привычную пищу, постепенно увеличивая кол-во корма и сокращая кол-во каши.
От резкого перехода будут проблемы с ЖКТ.
Только подберите хороший корм, который соответствует породе собаки! Прочитайте инструкцию на упаковке!