Домашние животные

Правда, что трехцветных котов не бывает?
Бывают= окрас черепашка.
так же как и рыжих чисто кошек изучайте генетику
Если рассматривать черепаховый окрас в качестве трёхцветного, то да так и есть. Но иногда встречаются некоторые особи которые являются и котом и кошкой одновременно то есть набор хромосом у них не ХХ или ХY, а XXY. Внешне это выглядит как кот. Но от такого кота не бывает потомства.
самый правильный ответ у Насти - этот окрас действительно сцеплен с полом генетически но могут быть исключения, поэтому встречаются и трехцветные коты

бывает!
у меня кот Васёк трехцветный
бывают, но очень редко
Правда Черепаховый окрас есть только у кошек. Коты обделены.
Есть трёхцветные. У знакомой-кошка белая-рыже-чёрная.
Неправда! Просто такие котэ скрываются от посторонних глаз :)
Бывает, но эти коты скрытые гермафродиты!
Не бывают это только красотки кошки!
неправда бывают и коты и кошки
ДА, это генетически, (цвет сцеплен с полом) , может быть исключение, но и в этом случае от такого кота не будет потомства-гемофродит. У такого кота будет XXY, нормальгого XY
Правда!
Бывают конечно!
Глупости все это! От пола пигмент не зависит!
нет неправда. у меня кот трехцветный бело-серо-черный. вот)
Нееет, бывают такие котики, причем очень часто встречаются именно белый-рыжий-черный)
неправда, бывают, и довольно таки часто
кошки есть точно!
ДА. это чистая правда!
Черепаховый окрас такие кошки почти всегда являются самками так как этот узор является следствием неполного доминирования сцепленного с полом гена в генотипе самок. По той же причине практически все красные (рыжие) коты являются самцами.
конечно бывают!)
неправда!