Домашние животные

Говорят, что трёхцветных котов не бывает. Это правда?

Трехцветные только кошки. Еще для информации - если рождается чисто белый перс, он железно глухой, если с маленьким черным пятнышком - не глухой, пятнышко со временим исчезает и здоровый (не глухой) белый кот. Вот так цвет говорит о поле и здоровье кошачьих.
Елена Захарова
Лучший ответ
3-х цветки отличные крысоловки!...
Трёхшёрстными рождаются только кошки.
Кто встречал трёхцветного КОТА? Трёхцветными бывают только кошки.
Alena Dmitrieva
кот может быть трехцветным, т. е. черепаховым. правда такие коты редкость. происходит это из-за генетической аномалии. окрас кошки сцеплен с полом, т. е. находится на Х хромосоме. у кошки 2 Х хромосомы поэтому на одной может быть черный на другой красный. кот же может быть черепаховым в случае если у него не ХУ, а ХХУ набор хромосом.
Валя Миллер
У бабушки трёхцветная кошка.
Отчасти правда. Вот тут хорошая статейка на эту тему: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-9821/
Неправда
Бывают! и людям приносят удачу.
Это не только правда, это закон генетики. Даже в школьном учебнике биологии раньше были задачи на зеленый гладкий горох и желтый сморщенный и на трехцветных кошек. Смысл задачи сводился к распаду и сочетанию хромосом. Так что как бы ни хотелось, чтоб КОТ был трехцветным, увы, это только кошки.
Айман Омарова
Валя Миллер а как же коты которые не ХУ а ХХУ =))
конечно это генетичкая мутация однако результат на лицо - кот черепахового окраса))
еще и счастье в дом приносят!!
У меня был кот и как его только природа не наградила. На вид вроде простенький, но и полосочки и точки. Сверху от серого до черного разные оттенки, брюхо белое с рыжими подпалинами. Больше 5 конкретных цветов.
Юля Крутая
Валя Миллер у вас котик окраса черный пятнистый биколор видимо с очень теплым подшерстком =)
нет неправда у меня у подруги рыже бело чёрный
Marina Yoga
Неправда
Oksana Grigoryeva
Только КОШКИ!!!
* Аида *
Зато какие кошечки!!!
у нас весь двор тоько в трёх цветах чёрный белый рыжий
У меня их три
я тоже постоянно слышу, что бывают только кошки.. . Не знаю, насколько правда, но я верю)
нет не правда, трёх цветные бывают!