Домашние животные
Есть ли среди собак такие породы которые могут быть равными по силе с такими кошками. Гепард, рысь , леопард
Ерунда все это. Кошачьи одни из самых совершенных хищников на планете. Собакам до них далеко. Челюсти собак гораздо слабее и несовершенней чем челюсть кошки. Челюсть кошки - совершенное оружие убийства. Наблюдал лично как мой котяра убивал птицу (голубя или ворону) одним укусом. 1 укус леопарда мгновенная смерть для любой собаки, будь то кавказец, пит или алабай. 1 удар лапой и тяжелейшее ранение. А тигр или лев... тут и говорить нечего. Плывет пирога где-то по реке в джунглях Азии, в пироге человек 10 гребцов. Из зарослей в воду прыгает тигр и плывет за пирогой. Подплывает, гребцы орут с перепугу, лупят его веслами, а ему по фиг, он переворачивает пирогу, ловит себе жертву и плывет с ней на берег. Собаки говорите? Филы? ну-ну.. . А кроме зубов у котов еще есть такое оружие как когти. Не фантазируйте и не верьте идиотской и недобросовестной рекламе. а то скоро появятся сообщения о том как собаки охотились на T-Rex-ов :)))
НЕТ ТАКИХ ПОРОД. Это сказки и рекламный ход, чтобы лохам втюхивать некоторые породы собак. Применяют только гончих для загона и удержания на месте под выстрел охотника. Часто такая охота заканчивается трагично для собак.
Нет таких пород и не будет никогда. В отношении рысей - так тем более.
Природа давно уже этот спор решила.
Крупнейшая кошка-тигр.
Крупнейший пес-медведь (белый).
Крупнейшая кошка-тигр.
Крупнейший пес-медведь (белый).
Елена Левчук
Что за бред-крупнейший пес-белый медведь?
Anna Paschenko
ну речь вроде о собаках и кошках,а медведь к семейству псовых все-таки не относится...
Наталья Баранова
Медведь это медведь, а не пес.
Екатерина Исаева
Все таки нельзя так говорить что медведь это самый большой пес. Это слишком большое допущение, но и смеятся тут нечего. Определенный смысл в этом есть. Медведь относится к подотряду хищников, который называется псообразные. Этот подотряд состоит из нескольких семейств: псовые, медвежьи, скунсовые, енотовые,куньи и т.д. Предок у них один и они близкие родственники.
Боцовские породы. Но только не один на один. Знаю что 5 питов сожрут например тигра.
Елена Левчук
Это какая то сказка))).Тигр их хоть 20,все равно сожрет.Можешь поспорить?
Конечно, нет. Любая порода собак-просто корм для леопарда. Да и рысь и гепарда никто не осилит
где-то я читал, что такая порода фила брозейро (не софсем уверен)
берет ягуара
Elena Nazaruk
Это вааще полный бред
Аргентинский дог. Однозначно.
гиена не подойдет?
Наталья Баранова
Гиена не собака
Tanya Burlakova
гиена - кошка