Домашние животные

Собак охотничьих пород, которые не работают, пристреливают? Навеяно некоторыми наблюдениями

Это с какого хрена? Давно таксы и спаниели, в частности, стали просто компаньонами.. Да и сеттеров с борзыми хватает- просто компаньонов. Или вы про то, что берут собаку для охоты, а она не работает? Да тоже, вроде, выбирают серьёзно, родителей смотрят, дипломы по полевым испытаниям, потом собаку свою натаскивают, совсем не подходит - отдают, продают..
*_*девушка Спан4 Боба*_*
Лучший ответ
Промысловый охотник, для которого охота - не просто развлекуха, а источник жизни, я думаю не будет держать из жалости лишний рот, который не работает.
Эржена
...по другим наблюдениям (не моим! ) - вешают, ибо "на дурную собаку жалко и пулю тратить" (С)...
Про свою лабру молчу - не для охот ы ее брала. Пример другой: у охотника РПб, суперская рабочая сука. Оставил он от нее себе кобелка. А он не работает. Ну, не то чтоб совсем - но близко не как мамка. И с мамкой вместе натаскивал, и одного брал, и с другой сукой - не работает путем.. . Так, развлекается. Ну и что - мамка на охоту ездиит, а сынок на диване валяется. Дрыхнет. Третий год уже ему. И никто пока не пристрелил...
Это загнанных лошадей пристреливают.. . А причем здесь охотничьи собаки?
Светлана С.
То что вы сказали просто тупость!! ! Они живут как компаньоны и "диванные" собаки...
это не охотник если собаку не воспитал а живодер
Соглашусь с вами но только не пристрелят, а просто усыпят. Найдутся такие люди, которые ставят рабочие качества на первое место ( это и есть нормальное разведение ), дворняг для дивана плодить они не будут, усыпят собаку и все, если она не работает и не хочет охотится. В любом случае на диванах пусть живут, но в разведение нельзя таких допускать.
Если делают собак спарников на крупную дичь, то в случае, если собака не только плохо работает, но и трусливая, -уничтожают... случается у лаек точно, когда с породой не работают, происходят невнятные случки непонятно с кем
Внешне собака - лайка, но по зверю не работает, что тогда - кормить лишний рот? портить вторую собаку ?
вот в этом случае пристрелят здоровую
а если зверь порвал-поломал в лесу, и исход очевиден - избавляют от ненужных мук
а так - моралистам советую почитать "Очарованного странника" Лескова, герой-богатырь Иван, утопил беременную цыганку, которую любил, обстоятельства такие были в то время
Если собака даже ослепнет, оглохнет или смертельно заболеет, любящий хозяин будет до последнего дня выхаживать своего питомца. А все остальные не достойны звания собаковод, а только звания живодёр.
Очень смешно!
Это какие такие наблюдения? Странно.. .
Если собака охотнячья ей не обязательно охотиться! Ей в крайнем случае можно валятся дома на диване, в общем всё что угодно делать!
Лично у меня такса была, охота ведь не круглый год, ходил на барсука. Но после того как ему барсук нос порвал, перестали брат. Ужь слишком усердно он охотился. И нечего жил проживал!
И вообще таких собак можно к охоте не приучать. Глупости у вас в мыслях!
Iulia Ivanova
Сволочи!