Потому что наше общество теряет (или уже потеряло? ) свой моральный облик.
Я понимаю что это рубрика животные, но все же хочется сравнить: что говорить о кошках и собаках, если младенцев выбрасывают в мусорные баки?
Домашние животные
Почему люди сначало заводят, а потом выкидывают на улицу своих питомцев?
А посмотрите вопросы здесь-популярные темы-"щенок/котенок гадит/ кусается/царапается и что с этим счастьем делать, а если он заболел еще! ". Т. е. когда заводят милого пушистика, совсем не думают, что пушистик имеет физиологические, подчас неприятные особенности, что за ним надо убирать, уделять внимание, нарушать свои планы... Или еще проще-хотят "канарейку за копейку", покупают типа породистого щенка/котенка неизвестно от кого, но зато дешево, вырастает тоже непонятно что-и гуд бай, май лав-на улицу!
Это не люди, а питекантропы...
наивные патомушто им игрушку надо недумают што питомец кушать гулять просит какаяет везде портит стены и арёт пастаяно или гавкает
безответственные....
потому что те (питомцы) , что называется, "не оправдали ожидания"
многие, кто берет первое животное в дом, хотят чтобы это был совсем малютка и не задумываются при этом, что малютка ничего не умеет сам и ему еще какое то время лучше было бы пожить с мамкой. они рассчитывают, что будучи человеком разумным смогут научить маленького котенка/щенка всему что на их взгляд является необходимым (например ходить в туалет в строго отведенное для этого место и не драть обои/мебель) . когда у них это не получается, не желая признать свою вину, они просто избавляются от питомца (ну мебель же дороже)
Потомучто им всё равно что животные-это такие же как мы!
Просто надоедают
потому что за ними надо убирать и им это в конце концов надоедает
Заботиться надоедает