Лабрадор - не охранник, у него нету "в крови" агрессии к людям. Для охраны нужно заводить служебную собаку.
Лабрадор не трус, просто ему по породе не положено никого защищать и охранять, его дело - дичь подстреленную приносить.
Домашние животные
всегда слышу что лабрадоры и голден ретриверы трусы как сторожа,это правда?
Вот эта лабрадорша охраняет наши дачи, мышь не проскочит, не боится никого.

Не знаю как насчет труса -но это абсолютно не пригодные для защитных вид службы и дрессировки породы
они компаньоны а не охрана гавкнуть напугать могут но не более
у кажый породы собак - свое предназначени!!! !
Все верно - лабры - не сторожа! !
Нужен сторож - заведите алабая!
Все верно - лабры - не сторожа! !
Нужен сторож - заведите алабая!
Они не трусы, просто суперпозитивные собаки, не привыкшие и не предназначенные для борьбы с человеком. Совет от одного умного инструктора по дрессировке: если Вам ну ООООчень уж хочется поиграть в "злобермана" с лабрадором или голденом, выучите команду например "АТУ! " или "ВЗЯТЬ", научив собаку по этой команде сильно рваться на поводке и лаять. Голос у лабров не хуже ротвейлиного, напугает кого хошь. В большинстве случаев встречи с уличной шпаной этого и будет более чем достаточно.
не. . трус не трус, но защитники не ахти какие, они не направлены на агрессию к человеку
Нет, защитить не смогут, но не потому что трусы, а просто они для этого не предназначены. Это семейная и чересчур миролюбивая к посторонним собака
При покупке собаки читайте аннотацию по характеристикам от заводчика производителя и по ней выбирайте ту собаку для чего вы ее заводите )
Но правда жизни такова что раз на раз не приходится ) Может она будет охранять на 100 с +,может вас же и покусает, а может пригласит грабителей в гости как своих друзей, характер вещь непредсказуемая понимаешь ли )
Все дело в воспитании и обучении ) Высвободите инстинкты агресси или дружбы (на выбор, что желаете) , то в результате и получите ) У знакомой была левретка, домашняя игрушка для детей, как то она с ней гуляла по парку и кто то ее (хозяйку псины) обыдел, в то время как ее обожаемая собачка тупо наблюдала происходящее. Рассвирепев от такой лояльности со стороны своего обожаемого питомца дама пошла на курсы по воспитанию охранных
собак ),учить друга жизни уму разуму ..И что вы думаете я как то устав от безудержного прыганья жизнерадостного существа вокруг моей ноги прорычала: -"Пошла нафиг! " Ух что я увидела было непередаваемо, смотрящие в течении 2 х лет с любовью глаза покраснели от злости и она оскалив клыки пошла в наступление, благо дверь была рядом )
Подруга же была в восторге от профессиональной дрессировки и пользы от охранных курсов ) Надеюсь что она никогда не скажет ей (своей любимице) те же слова, так как прецедент уже был, неизвестно какую тактику к вызвавшему когда то раздражению посчитает нужным применить в следующий раз поумневшее существо )
Ну как охотника заставить стать охранником??? да так же как и танкиста сделать балериной...!
Разозлить можно любую собаку, даже ту, что из кармана нос еле вытаскивет (прикольная охрана от щипацей) . просто лабриков и ретвиков браковали из-за агрессии. Если будт хороший инструктор по ЗКС то будет и охранник хороший и телохранитель преданный