Домашние животные

Лабрадор ил голден ретривер кто лучше? Для жизни в квартире.

Alina, вы чё гоните? ! Это добрейшие собаки обе! Анастасия, и тот и тот хороший, какой больше нравится того и берите, и не какие это не хищники! ! это уже выдумки!!!! Мне болше нравится лабрадорчик!)
Леруська Кацапова
Лучший ответ
И та, и другая порода имеет плюсы и минусы. Это изначально охотничьи собаки ( группа ретриверов-подающие дичь) , значит, ориентированы на человека. В настоящее время их больше используют как собак -компаньонов. Учтите, что голдены достаточно обильно линяют, но собирать мягкую шерсть голденов легче, чем шерсть лабрадоров. С собакой любой породы необходимо заниматься, чтобы она не нашла себе сама занятие, которое не очень понравится её хозяину. )))
И голденам, и лабрадорам необходимы физические нагрузки. Собаки с достаточно высоким интеллектуальным потенциалом, т. е. легко обучаемы. Голдены (ИМХО) -несколько аристократичны, а лабрадоры-неутомимые трудяги (это всего лишь моё личное мнение, подкрепленное, правда, достаточно долгой практикой, но отнюдь не претендующее на истину в последней инстанции).)) )
Походите на выставки, посмотрите на живых собак, пообщайтесь и их владельцами. заводчиками, тогда можно составить более-менее ясную картину для себя.
Elena Jung-Korobowa
Голден более спокойный, лабр более шилопопый.
Оба - прекрасные компаньоны.
Оба требуют длительных прогулок, физических и умственных нагрузок, иначе будут громить квартиру.
если квартира достаточно просторная, то это не важно
Ретривер золотистый более добрый
И тот и тот хорошо, смотря кто Вам больше нравиться по характеру и внешности )))
Мне больше нравиться голден ретривер)
Удачи Вам!
и тот и тот, но мне больше нравится лабрадор
мне больше нравится лабрадор