Домашние животные

Кого лучше выбрать: лабрадора или голден ретривера?

Я выбрала лабрадора. Да, они действительно настолько добрые. Даже слишком (я тоже живу в частном доме, и к лабрике своей собираюсь вторую собаку брать, лабра и вора оближет с ног до головы, во двор ночью выйти страшно) .
Еще - голдены аристократичнее, лабрадор - рубаха-парень. Лабр склонен к обжорству и аллергии, но и голдены такие бывают. С голденом много проблем с шерстью.
Как щенка выбрать - если Вам не на выставки, то просто - как душа захочет. Если на выставки, и только "заочно" - то от папы-чемпиона, и мамы - минимум с двумя САС.
Райхан Бозтаева
Лучший ответ
Вы же для себя покупаете, вот и выбирете того кто ближе. Почитайте о этих породах.
Голдены стройнее, выше.
Лабрам нужен спец рацион чтоб не растолстеть (они к этому склонны)
С детьми одинаково добры)
Ньюфа купите - добрейшая собака))))) (реклама)))))) )
Родственники лабрам, с соседних островов)
Людмила Сагай
Вон вам ньюфа порекомендовали это самый лучший выбор если в доме ребёнок заодно и не будете бояться что ребенок утонет при такой собаке :-)
N N
хрен редьки не слаще
выбирать конечно вам мне больше нравятся и импонируют голдены, они выглядят импозантнее и элегантнее, по поводу чесания и ухода за шерстью что лабрика чесать, в период линькт, что голдена пару раз в неделю не на столько уж она у них длинна и густа. а по доброте -тоже сами смотрите.
лабродор он добрый, там даже гены агрессии удалили как то... .
но он умный
Vera Pahomova
лабрадор
Юлия Киреева
А мне ритриверы больше нравятся, они тоже добрые. Лабрадорчики потом как-то грузноваты становятся, попы у них большие что ли становятся. Но от ритривера шести больше. Добрые они и лабрадорчики и ритриверы.
Лабрадор
Если любите расчёсывать ежедневно до потери пульса, то берите ретривера. У лабров шерсть короткая и неприхотливая, да и выглядят они как-то по-элегантней) Мне лабры больше нравятся.
я бы лабродора выбрала
лабрадор порода которая лучше ладит с детьми и психика намного устойчивее чем у ротвейлера,
у мну лабрадор оч добрая просто супер !!!
У меня есть и лабр и голден, классные собы и любят детей одинаково.
Лучше лабрадора это добрая псинка, она еще немного приглядит за вашими детьми. Ротвейлеры агрессивные и ревнивые.
Я предпочла бы лабрадора