Домашние животные

Кого выбрать Лабрадора или Золотистого ретривера ?

Просто они так похожи…я немного запутался
Породы похожи, но не на 100% :) Если б меня вдруг пробило на охотников, то предпочла бы лабра. Короткошерстные, менее нежные по характеру, чем голдены, а если черный-то еще и может видом отпугивать "чайников" :))) Помню, в какой-то книжке, Донцовой, чтоль, прочитала сей перл "...в усадьбе лабродоры, черные как ночь, взятые для охраны..." :))) Всегда прикалывают такие ляпы. Но выбирать надо очень тщательно, на волне популярности наплодили такое, что здорового лабра купить не просто, сплошняком проблемы с суставами и сердечники.
Ирина Климкина
Лучший ответ
Золотистый ретривер - это порода, у которой очень много врождённых проблем.
Наталья Шаникова Уф….а у лабрадора тоже самое, верно ?
Не надо никого выбирать. Вы пытаетесь выбрать по картинке, а это в корне неправильно.
Голдики лучше , симпатичнее и характер получше .
не такие любвиобильные и прожорливые .
На счёт шерсти совсем наоборот , короткая шерсть впивается везде и не так просто убрать её , как длинную мягкую.
Если нужна в меру живая и добрая собака,ретривера.Если нужен увалень-добряк,лабрадор.А если нужен собеседник,то лучше сибирской лайки не найдёшь.Самая разговорчивая порода.Нужен защитник дома,алабай или "кавказец" будут лучшими вариантами.Если нужен спасатель,сенбернар или ньюфаундленд будут лучшими вариантами.А если хочется чего то юркого и злющего,вельштерьер лучший выбор.
В качестве персонального охранника,подойдёт булльтерьер,стефордшир,"боксёр",ротвайлер или на худой конец английский булльдог.
Галина Корнилова Лабрадор тоже ретривер.
Галина Корнилова А стаффы, боксеры и бульки, никакое не охранники, а компаньоны!
Галина Корнилова Английский бульлог и охрана - небо и земля!
Человека!
Собак заводят только те кто людей не любят.
Если хотите меньше шерсти: лабрадор
Но мне нравятся собаки с длинной шерстью, как у голден (золотистый) ретривера
Лабрадор