Домашние животные
Кто лучше лабрадор или голден ретривер?
Мне больше нравится золотистый ретривер . Шерсть, не такая жирная . Красивее . Характер лучше, не с таким всплеском радостных эмоций относится к чужим .
Они одинаковые!
Но, мне больше золотистый ретривер нравится;)
Длиношерстных люблю;)
От лабра - шерсти меньше
Шолпан Атаева
От любой собаки есть шерсть, независимо от породы и размера (у меня были собаки колли, боксер, а сейчас фокстерьер. Разницы особой в количестве шерсти на полу не заметила. С колли даже проще было)
мне внешне голден больше нравится. а в остальном, то кому кто
Где-то видела сравнение (не найду сейчас цитату, давно читала): лабрадор — спортсмен-футболист, рубаха-парень;
голден — художник, вдумчивый и трепетный ))
Вот ещё для наглядности:
Старая английская шутка: если есть две собаки, и неизвестно, кто из них лабрадор, а кто – голден ретривер, то дожидаются ненастья и идут на берег реки. Там бросают в воду палку. Тот пес, который окажется на середине реки раньше, чем предмет будет брошен, – лабрадор. А тот, который сначала рассчитает скорость течения, оценит направление ветра и вспомнит прогноз погоды, – золотистый ретривер.
P.S. У меня голден ))) вполне так подвижная собака ) дома спокойная, неназойливая, игрушками трясет, но никогда не домогается до хозяев с играми, если видит, что не до того. На улице - послушная, активная и дружелюбная. Лабры не нравятся своей гиперактивностью и особенно "рубахопарнишеством". Сколько видела лабров - у всех в ушах бананы.
Вот ещё для наглядности:
Очень похожие внешне и по характеристикам породы. Лабрадор с короткой шерстью. у голден-ретривера - подлиннее, есть очесы, т. е. чуть более тратить время будете на уход
Tanya Qalya
Зачем советовать, если ничего не знаете о породах?
Без разницы, отличие только во "внешнем дизайне"
Tanya Qalya
И тот и другой
Эх вы. Не слушайте тех, кто говорит, что отличаются они только внешне!!! Лабрадоры НАМНОГО активнее, чем голдяши, а Золотистые ретриверы более спокойны, чем Лабры!
внешне мне больше лабрадор нравится.