Домашние животные
Я слышала,что если убегает из дома собака или кошка,то не стоит ее искать и возвращать
потому-что они уносят с собой несчастья и тому подобное,как вы думаете это правда?
Животное-вечный ребенок! Детям свойстенны неразумные поступки. На то и родитель, чтобы ухаживать, воспитывать, учить. А за это получать безграничную любовь. Только животинка может вас так любить: умных и не очень, симпатишных и не очень, богатых и бедных... Не теряйте .
бред. при хорошем уходе и контроле - не убегут! а если убегут - хоть землю жри - надо найти и вернуть домой! Каждый, кто заводит животное, отвечает за него до смерти животного или своей.
Когда у меня кошка пропала, везде искала её и нашла. Право ли такое высказывание или нет, не знаю. Но для меня оно неприемлемо.
Глупости. Обязательно надо искать. Умирать-это одно. У меня этой осенью собака действительно ушла умирать. Проводила меня и ушла на пруд. Вечером соседи сказали, что она там. Но это совсем другое.
Не правда. Вот если плохо смотреть за своим животным и оно убежит, а потом еще и не пытаться найти-тогда точно судьба отомстит. За предательство.
Мне кажется в этом есть что-то... от меня сбежали в детстве две болонки.... хотя они меня очень любили и всегда знали свой дом.... мамко сказала они умирать ушли.... там парам... мб.. .
и кот однажды убежал, полосатенький такой, но он убежал т. к. гулящий был, ему свободы не хватало....
Очень удобная позиция, что-бы не искать своё животное и не переживать за него
думаю что это ерунда! надо искать обязательно ведь мы в ответе за тех кого приручили!
Кошки и собаки могут убежать из дома по нескольким причинам:
- загуляли;
- просто пообщаться захотелось;
- от дурного обращения.
Часто животные сами не могут найти дорогу домой и в этом помочь им надо обязательно, иначе они могут погибнуть.
У меня четыре года назад кот кастрированный пропал, а через два месяца муж умер. Однако кот не унёс собой это несчастье.
- загуляли;
- просто пообщаться захотелось;
- от дурного обращения.
Я слышала о таком в программе "Битва экстрасенсов", когда казахская ясновидящая сказала хозяевам не искать собаку, чтобы не накликать беду. Но мне кажется, то был не общий, а частный случай. Так можно думать только для самоуспокоения. Я приложила бы все силы к поиску. Был случай, когда у моей соседки сбежал уже взрослый пудель. Его уже отчаялись найти, соседка все глаза проплакала, и на рынки ездила, и объявления клеила, а он пришёл спустя 3 месяца. И жил у неё долго-долго. В профилактических целях лучше на собаку вешать ошейник с капсулой, в которую помещать адрес и телефон и обещание благодарности за возврат.
А насчёт тёщ ничего не слышали?
Кота оставили в Красноярске. Он нашёл их в Питере! И мстя его была ужасна!!
Елена Соломина
"И мстя его была ужасна!!" эт как так? о_О
Ирина Позднякова
И правда, расскажите, плз., как кот отомстил?
Кто так думает - тому лучше не заводить.
Не искать и не возвращать.. . А душа ваша не будет переживать? Искать надо, другое дело, если поиски не увенчались успехом. А вот от экстрасенсов слышала не раз, что животные забирают несчастья на себя и погибают.
Наша собака тоже убегает периодически, но возвращается... однажды потерялась, слава Богу, люди хорошие приютили и вернули по объявлению....)
А если не в первый раз то не следует больше заводить.
У меня собака убегала всего 1 раз еще щеночком - испугалась мусоровоза когда я с ней гуляла, вывернулась из поводка. Искали ее всей семьей, вешали объявления... потом к нам пришли мальчики с нашей песенькой на руках и сказали что она в соседнем доме пряталась. Так что собаки убенают по разным причинам))) а наша Джеська с нами до сих пор живет, хотя эта история с ней произошла 9 лет назад. Вот так вот
И я уже не знаю что бы мы без нее делали