Домашние животные

а что лучше дома - собака или кошка? у нас однокомнатная квартира (9 этаж)....

у нас в однокомнатной живут 2 кошки и собака)) раньше овчар жил, а сейчас щенок средих размеров.. =)
Ольга Пашкина(Радченко)
Лучший ответ
Собака лучше. Кошке по большому счёту на хозяина наплевать, ей главное чтобы её поили-кормили, а уж если гадить начнёт там где хочется только ей.... Шерсть везде будет.
Собака всегда эмоции проявляет и для неё главное - хозяин.
Я бы завела небольшого терьера или шнауцера - они не линяют и не пахнут.
Есть только одна собака - крупная (от ирландского сеттера и больше)
Всё остальное кошка... Просто всяких кошек типа шпицов надо на улице выгуливать
Если 9,то лучше кота.
Ольга Ежицкая
Если вы не можете предоставить собаке (любой) достаточного времени для прогулок, для ее воспитания.... То, конечно, кошка, только сто раз еще подумайте....
Марина Попова
Собака. Она не гадит дома и не портит ничего, а если и портит, то не умышленно в отличии от кошки.
Марина Попова Гадит,вот тому пример....http://otvet.mail.ru/question/44806884/
в вашем случае кошка) они не прихотливы. им надо то диванчик-где можно поспать, лоток-для нужд, и две миски) только надо обязательно стерилизовать.!!
В зависимости от предпочтений. Если собака, то маленькая, конечно.
для однокомнатной квартиры подайдут мини собачки, типа тоя, шпица и прочих. А кошку или собаку - это уже Вам решать, что больше нравиться.
Таня Черненко Не сразу заметила Ваш первый вопрос, если бегать гулять не желаете, тогда лучше кошку, а то у Вас не собака вырастет, а зашуганное животное.
Смотря кого вы больше хотите!)... Так лучше кошку в однокомнатную! Но если собачка декоративной или средней породы то можно и её)..А у нас живёт и кошка, и собака в однокомнатной!)
Настюша Галай
у меня и собака и кот, никто не гадит!!! надо просто любить и уметь воспитать себе питомца!! !
кошка: гулять не надою
в однушку конечно лучше кошка
она компактная
Nata G
Собака-лучший друг человека!
Кошка-кака, для лентяев! И в голодный год, вместо кролика.
У меня кошка.
кОШкА дома лУчШе ИлИ сОбАка МаЛеНьКая