Домашние животные

проблема с щенком! не пойму причину!помогите разобраться!

французский бульдог. мальчик. почти 8 мес.работаю 2\2.когда я на работе-писает,но я его за это не ругаю-один целый день.когда я на выходных-вывожу 3 раза и дома он уже давно не писает.утром терпит и всегда будит меня. но проблема в том что стоит мне выйти из квартиры-он тут же делает лужу! вчера утром вывела-сделал все дела на улице.а через час пошла в магазин-прихожу через 15 мин.-лужа! в обед пошла встречать гостей-прихожу через 5 мин.-лужа!вечером провожать-опять лужа!то есть-стоит мне выйти из квартиры хоть на 5 мин. даже сразу после прогулки-лужа!я что теперь приговорена терпеть его лужи вечно?как его отучить мочиться после моего ухода?самое обидное что он может терпеть!но не хочет!это пройдёт у него с возрастом и что можно сделать?кота в своё время к унитазу приучила а тут я в ступоре-ну не знаю почему и как! помогите опытные собачники!
Мне кажетьсяон так переживает что вы уходите, что писается...
Салтанат Кабдрашитова
Лучший ответ
Валерия Симонова понятно. но вопрос в том как это изменить?ответа на свой вопрос я не получила ни одного толкового.
наказыввать бесполезно. во-первых он привык все делать на пол. отучайте - стелите впитывающую пеленку или научите в лоток. а главное, он просто боится оставаться один. сидит, бедный, по двое суток, плачет, писает, никто его не жалеет, все бросили - ужас с собачьей точки зрения! уходите - он боится, что опять бросили и писается со страху. он же не знает, что вы на 5 минут. скажите спасибо, что мебель от переживаний не портит, линолеум не рвет. надо как-то решить этот вопрос. или кого-то с ним оставлять или посоветуйтесь с ветеринаром, пропишет успокоительное. сейчас большой выбор, в том числе на основе феромонов. очень помогает.
Анастасия Плужникова Помоему самый дельный совет...
Валерия Симонова оставлять не скем.было бы с кем -не было бы проблемы.на газеты не писает -пробовала.а можно поподробней узнать про лекарства на основе феромонов?боюсь у нас врачи про такии не знают. даже от отита отмахнулись-сказали просто чистить уши ватными палочками-еле вылечила его сама.
то есть я не получила ответа на свой вопрос. ведь у собак рефлексы достаточно быстро вырабат. как изменить его этот рефлекс? так как просто причины изменить нельзя.
Понятное дело, что собачке нужно гулять по 2 часа в день, час утром и час вечером. Это первое условие. Второе.. . Есть специальные "pad" не знаю как это на русском. Чтобы приучать писять в одном месте. Ругайте за лужи дома, хвалите и угощайте чем-то, когда он это делает на улице. Просто гуляйте с ним дольше, он сам захочет. Может, увидит как это другие собаки делают.
Мария Сбытова
Валерия Симонова спасибо за ответ но-вы не поняли сути вопроса.проблема не в том что он просто писает дома.
Надо смоделировать ситуацию ухода из дома. Застать на месте преступления (чтобы после появления лужи прошло не более 10 секунд) и провести Отрицательное подкрепление: бросить в него банку алюминиевую из под напитка с камушками или монетками внутри, можно применить радиоуправляемый ошейник. Лужи обязательно убирать с ДОМЕСТОСОМ или раствором марганцовки, чтобы удалить запах мочи.
это байкот что вы его оставляете одного, он привык раз мамки дома нет значит нужно дома делать все
Сабина Саярат
Валерия Симонова и это на всю его жизнь?или можно исправить?если на всю-мне придётся ему новых хозяев искать.
Понятно собаке трудно .Когда вы на работе -можно писать. Когда вы дома - нет. А тут вы еще уходите без него. Отчитывайте. Со временем поймет. У вас ситуация сложновата для вас обоих
У нас лабрадор 1год 4 месяца. Дома не писает с 5 месяцев где то, но мы гуляли 3 раза в день, и сечас три раза, в обед приходится неститсь домой чтоб вывести в туалет. Что то вы так сложно написали но суть я поняла, ведь у собаки инстинкты, она может терпеть долго, но знает (как например у нас) что примерно в такое то время мы должны прийти. Когда она маленькая не дотерпливала мы ее наказывали, хлестали газетой по попе, и голосом ругали, они ведь понимают, я считаю и многие так говорят с кем мы гуляем наказывать обязательно надо, пусть голосом но грубо говорить "нельзя". Ведь он у вас в общем то большой уже, уже не должен дома гадить, должен терпеть. Надо наказывать.
Валерия Симонова марина спасибо-вы одна поняли суть моего вопроса. но дело в том что ругаю но это бесполезно-всё равно я за дверь-он лужу!
нужно наказывать за это. если ничего не будете предпринимать-будет делать так всегда!
Салтанат Кабдрашитова Наказывать можно тогда, когда собак застигнут на месте преступления...А даже через минуту...Наказывать бесполезно...Толку не будет...Он просто не поймет, за что его наказали... Тут лучше посоветоваться с зоопсихологом...Хоть мне кажеться собаке просто не хватает внимания...
Валерия Симонова наказывать действительно бесполезно-пробовала-не понимает или понимает но у него рефлекс уже выроботался.
может он боится оставь еге с незнакомым ему челвеком и уйди посмотри что будет я онин раз тоже пишли с улицы раздеваюсь а она прям при мне садится
Яна Романова
от страха перед скукой
Nino Jariashvili
простите я не по теме конечно, а что же собака ест, когда вы на смене? ничего? у собаки нет режима, ни питания, ни общения с хозяйкой. ни моциона. такчто же вы хотите, щенок в 8 месяцев это как ребенок лет 4-х. можете представить себе одного дома ребенка. в таком возрасте и на такой долгий промежуток времени!!! !
эта реакция собаки которая четко показывает вам на издержки, причем существенные, в воспитании животного.
но все таки, при смене режима все сожет наладится, но на установку другого режима и привычек уйдет немало времени. а у вас его видимо нет, да и терпения тоже. подумайте вообще над целесообразностью содержания собак при таком графике работы.
может быть он при вас стесняется или боится
Kalamkas Malikova
Не наказываете, он считает это нормальным, но если прошло слишком много времени после "лужи" не вкоем случаи нельзя ругать, думаю это и так ясно. Возможно он скучает, тем более, что французкие бульдожки очень ласковые существа, а может просто хитрит, вроде для вас он милый, а за спиной, ну сами поняли что делает.
Салтанат Кабдрашитова Да тут вон советуют некоторые...Домой приходить...И счастливую от встречи с хозяином собаку наказывать...
Бедные собы у этих людей...Такой бред... Мож у собаки вобще проблемы, с которыми к ветеринару нужно...Мож и правда удержать не может в какие-то моменты...