Домашние животные

чем кормить 1,5 месечного стаффордширского терьера

Кормление пищей домашнего приготовления, как правило, не является полным и сбалансированным, так как качество входящих в ее состав ингредиентов (белков, жиров и витаминов) очень сложно поддерживать на постоянном уровне. Например, очень часто дефицит кальция возникает при избытке в рационе собак мясных продуктов, так как в них соотношение кальция и фосфора 1:4 в пользу фосфора. Если же щенков постоянно кормить пищей, содержащей большие количества кальция (творог, молоко и т. д.) , и добавлять еще и различные минеральные подкормки, как часто это делают владельцы, то такое кормление неизбежно приводит к избытку кальция. В результате наблюдается минерализация костной ткани, это опасно излишним уплотнением костей (мраморная болезнь) , окостенением хрящей, кальцификацией мягких тканей и органов — почек, легких, кровеносных сосудов. Часто у таких собак отмечают снижение подвижности и болезненность суставов. Для кормления выставочных собак необходимо использовать рацион, правильно сбалансированный по всем питательным веществам.
Произведенная в промышленных условиях пища является надежным гарантом в этом отношении, при условии, что фирма-производитель хорошо зарекомендовала себя на мировом рынке.
Елена Тяпкова
кашей
Кашка с кусочками мяска. Творог. Кефирчик. Тривит, глюконат.
если будете творогом кормить печень посадите! кормите сбалансированным кормом роял канин и не ошибетесь корм подобран специально по возрасту весу так что идеально подходит каждой собаке. не вздумайте кормить так называемой пищей "со стола" один день кашку недоварили второй день переварили вот и результат растройство жкт неусвояние питательных веществ которые так нужны растущему организму. и рекомендую вам не покупать корма эконом класса (педигри чаппи дого акана) так как в них содержиться солей свыше номы поэтому возникает мочекаменная болезнь.
Ко всем ответам, еще рубленное мясо добавляете, хотя можно уже думаю и на сухой сажать, какой выбирайте сами! Только не самый дешевый!