западные ученые провели исследования, которые позволили сделать вывод: характер кошек зависит не только от породы, но и от их окраса. Так, например, черные кошки очень нервны, чувствительны, весьма любят ласку и любопытны.
Черно-белые кисы общительны, легко привязываются к хозяевам и готовы играть до старости. Преданностью такая киса скорее напоминает собаку.
Белая – чрезвычайно обидчива, капризна и, к сожалению, больше других подвержены всевозможным болезням.
Ни одна кошка не способна демонстрировать такую независимость, как полосатая. Она скрытна, замкнута, ценит свободу и избегает контактов не только с человеком, но и с сородичами. Зато здоровье у нее железное.
Рыжие и бело-рыжие больше всего любят домашний уют и покой и, как правило, немного флегматичны. А также самые умные
Домашние животные
Коты рыжего окраса отличаются ли по характеру, темпераменту и смышлёности от котов не рыжых ?
Как и люди, коты рыжие уж очень хитрожопые.
нет
Недаром при Петре I рыжий человек не мог выступать в суде свидетелем)) ) Это потом ЯКОБЫ доказали, что цвет волос на характер не влияет, да вот не совсем это так)))) ) Рыжие коты - НАГЛЫЕ, с чувством невероятного собственного достоинства, шкодливые и вороватые)) ) Я кошек и котов наблюдала много, но вот РЫЖИЕ все-таки отличаются от других) ) Ну не бывает среди них деликатных, малозаметных в доме котиков, Ну не бы вает, и все тут)))
кошки рыжей окраски трех цветов самые лучшие в мире охотницы над крыс, котов трех окрасков почти не бывают, поэтому они любовные охотники только на кошек
Рыжий значит наглый)))))))))))))
разницы не замечала)
Все рыжики, которые были у меня и у моих знакомых- ленивые и очень добрые.
все дело в генах))
100% отличаются.
Жанна Бочкарева
А чем ? Можете своими словами описать ?
Не отличаются
Читала, что кошачий темперамент зависит от окраса Обычно рыжие флегмы
Жанна Бочкарева
А Вы можете какую-то более подробную информацию дать ? Ссылку, фамилию автора ...всё, что вспомните...
Цвет волос на умственные способности не влияет. Это не только котов касается.