Домашние животные

Животных какого характера, темперамента вы предпочитаете?

В частности собаки интересуют. Что по вашему лучше, раболепное прижатие ушей и робкое виляние хвостом? Или серьезное и харАктерное животное? С шилом в одном месте или амебные тряпочки? Самостоятельное животное, которое само себе приятное, или то, которому больше нравится провести время с хозяином? Ну и все в этом роде...
Алёна Белова
Сангвиников люблю ( но если выбирать между шилом и амебой, предпочту шило, хотя с ним тяжелей, зато интересней) . Умных.
Раболепных с прижатым хвостом не было ни разу - как правило, это результат ломки характера собаки хозяином.
Ценю независимость, но предпочитаю животных, которым ХОЧЕТСЯ ОБЩАТЬСЯ с хозяином и видеть в человеке прежде всего друга.
Ирина Балытникова
Лучший ответ
Я люблю уравновешенных, в меру активных, но и не флегматичных. Мой выбор - животное-сангвиник.
Таких, как доберман и фр. бульдог! Вот они-то и живут с нами.
Malika Sagindikova
Люблю питбулей, они и ласковые и шило если что где надо...
Наталья Васько
Ну Вам-то сразу понятно, какие животные нравятся. ))))))
Мне не нравятся харАктерные животные, особенно те, которые этот свой "характер" показывают собственному хозяину. Да и не характер это вовсе, а плохое воспитание, плохой неумелый хозяин. Вот когда его собственная псина загрызет, тогда он перестанет любить харАктерных животных.
Животное должно быть нормальным, беспрекословно подчиняться хозяину и с удовольствием проводить с ним время, но не поджимать трусливо хвост, когда хозяин приходит домой.
А если животное не слушается хозяина, показывает "характер" или наоборот задрот какой-то, то это ни что иное, как выражение комплексов хозяйских
Алёна Белова Понравилось слово "задрот" в данном контексте)))
Ну у меня харАктерный мальчик, не в том смысле, что позволяет себе на меня огрызнуться или еще чего лишнего, а в том, что не позволяет фамильярности со стороны других людей. То есть я хозяин, мне то можно все, а остальные пусть потерпят, что то типа этого).
Так уж сложилось у нас в семье живут собаки породы боксер! Лучшей собаки для меня нет, подвижный, веселый, неагрессивный, очень любит семью, детей. Собака вполне самостоятельная, друг, компаньон, да и просто хороший Человек, не побоюсь этого слова!
добрых, спокойных и ласковых..)
Akbermet Alisherovna
Я люблю веселых, игривых немного шкодливых и самостоятельных . С такими конечно сложно, зато очень интересно )))
Весёлых, жизнерадостных, иногда шкодливых, преданных, умных и смелых!!!! У меня Питбуль. Иногда думаю, что он всётаки дурак, но он очень хитрый и всё понимает, когда ему выгодно. До этого был большой королевский Пудель-девочка. Необыкновенная умница, преданная и отчаянная! Дрессировать практически не приходилось, сама всё знала.
Наталья С
Люблю своего пита, да и вообще серьезные породы. Они дома ангелы, а на улице столько энергии, что сам быстрее выдохнешся
это дома ))
Ла
Лариса