Домашние животные

замечали ли вы что у домашнего животного чаще характер похож на характер свего хозяина)?

Да замечала, у меня например животные спокойные, как и я, их по характеру не подбирала. А у свекрови все шустрые как и она. Наверное зависит от воспитания.
Мария Епифанова
Лучший ответ
Не замечала, у меня 2 собаки, с абсолютно разными характерами, где у одного плюс, у второго минус.
Обычно хозяин подберает породу собаки под свой характер. Флегма никогда не возьмет фокстерьера, а холерик - пекинеса.
Если хозяин "вожак стаи", - собака будет повторять его поведение.
Если НЕТ, - возможны варианты..
"Собака - лицо хозяина" (с).
Замечали, собаки особенно, существа подражательные...
A*
Altynaiym *******
Да, замечала, у меня вся живность добрая, они этой чертой характера в маму мою пошли, у нас 5 собак, 1 кошка, и все добрые, иногда их доброта раздражает, хочется чтобы злее были, так, не дождешься .
Конечно. Когда хозяин воспитывает своё животное то оно видит как ведёт сибя хозяин. И повторяет.
Aruzhan Batyrshaeva
Конечно. Животное домашнее, оно же как ребенок - что воспитаешь, то и выйдет...
У меня пекинеска копия меня.. .
Я даже поняла, что во мне следует поменять. .

Сначала я как-то не задумывалась. .
Но потом начала присматриваться.. .

И ещё...мне её подарили на день рожденья. .
значит она лично моя. .
Может отсюда и энергетика.. .
Или ещё что-то. .

Вообщем я согласна.. =))
Я бы так не сказала!