Домашние животные
Что у собаки слапами,почему в разные стороны,это рахит,я егл нашла у него так и было
Однозначно размет. У моей знакомой ВЕО с такими же лапами. Щену 11 месяцев, а размет не проходит. Гуляет много и занимается. Кинологом работает. И это у него наследственное. А ваша собачка крассавица, не отдавайте его никому. Постарайтесь побольше по гравийке с ним гулять, нагрузки собе надо. Если у него не наследственное-то пройдет и лапы выпрямятся и в кулак сложутся.
пес тяжелый, связки слабые. все это от неправильного выращивания. вина не ваша, но терпеть теперь вам. подрежте когти, больше гуляйте по твердой поверхности, посоветуйтесь с ветеринаром, может быть подавать ему гелакан. а пес чудесный, любите и он вас осчастливит!
Рахита у этой собаки не видно, во всяком случае на таком фото. А такая постановка передних конечностей называется размётом, слабыми пястями и распущенными лапами, т. е. пальцы не собраны в комке. Это всего навсего очень плохие связки, которые либо имеют наследственную природу, но могут быть и приобретенными от неправильного кормления и нагрузок в щенячьем возрасте. Чума тут также не при чем.
Наиболее вероятна перенесенная "чумка", т. е чума. Прививка от нее не делается до определенного возраста. В эти моменты хозяева могли попросту недоглядеть того, что питомец заболел.
...А потом безжалостно его выкинули (
Обратитесь к ветеринару...
...А потом безжалостно его выкинули (
Обратитесь к ветеринару...
Это строение лап называется размёт, не занимались с псом, не гуляли, не бегал, не играл, лапа должна быть в комке, т. е. пальцы плотно прижаты к друг другу. Овчар на самом деле замечательный, не отдавайте его нерадивым хозяевам
сразу видно новичек собачьего мира и не знаете что собаку нужно показывать ветеринару и делать снимки, а так даже фото не удосужились выставить
мы чай не рентген
это мягкая пясть. но это только предположение. такой запущеной я еще не видела, может какое осложнение?
скорее всего. в период формирования не питался нормально, а скорее всего крупного типа пёс. да и по фиг. на скорость не влияет, а вам главное шо бы нравился. но к дохтору сходить было бы не лишним.
это не размёт, а распущенная лапа. Можно поробовать скорректировать частыми продолжительными прогулками по твердой шероховатой поверхности ( типа асфальт, бетон) . Бывает такая форма пясти и наследственной, но у овчарок я как то не встречал. Вполне возможно что ранее собаку держали или в помещении с короткими прогулками по мягкому грунту и скорее всего только на поводке, либо вообще держали на цепи. Тут на фото видно что и когти совершенно не сточены. Это кстати тоже фактор влияющий на распущенность лапы.
а
если кроме лап у собаки плохой апетит однозначно она больна но кроме рахита куча заразы для установления которой требуется здача крови.