Домашние животные

помогите!! реву уже 2 день!

Делов том, что у меня уже оклоко 8 мес. живет крыса - Грей, характер скверный, своенравный, но ручной, т.е. ходил по дому, с радостью шел в руки. Позавчера на выставке муж купил котенка..совсем маленького Курильского бобтейла... И вот уже 2 день Грей не выходит из своего дома в клетке, отказывается есть и пить (только если в сам домик кладу-кушает) Он чует котенка и боится...Что делать? Может есть какие успокоительные для крыс? как скоро он привыкнет и привыкнет ли вообще? Я чувствую,, что я предаю Грея...(((((((
Привыкнет! Это нормальное поведение. Недельку побоится, потом привыкнет к запаху и всё ок будет. Через 2-3 дня поднесите животных на руках друг к другу, пусть посмотрят друг на друга, понюхают.. .

Не переживайте в общем!
Анна Чеботаева
Лучший ответ
Привыкнет, не расстраивайся так... обнюхается... поймёт, что нет опасности.. .
А пока разносите животных по разным комнатам...
Берите крысу, занимайтесь с ней, и смотрите вместе на котёнка издалека. Крыс не боится его, а ревнует, мои крысы никогда не боялись пришлых котят, разве что нюхали воздух более часто.. . поначалу. А котёнку сейчас всё равно, много ему внимания будет или мало.
А если Вы с котёнком возитесь, пока бедняжка сидит в своей клетке, я бы тоже уже уплакалась на его месте: -(
Наталья Шнырко
Если котенок познакомится с крысой, то потом возможно будут дружить. Поверьте, любая декоративная крыса даст тюлей как котенку, так и взрослому коту
*B
*h*e*l*e*n* B
Конечно боится, но у меня жили крысы, "свободные бегатели" и кот, правда обыкновенный, "помойного" раскраса, и ничего, никто никого не трогал даже новорождённые крысята через прутья иногда падали, кот понюхает их и всё. Может и привыкнет, не реви, это природный инстинкт. Подожди немного.
Хаджа Насредин провел опыт : в одну клетку посадил волка, а в другую овцу. Овца перестала есть и начала худеть.
Вывод делайте сами. Природный инстинкт срабатывает.
У моей соседки крыс кошку покусал.
Лена Гневуш
У меня мышь и кот жили дружно, теперь кот со свинкой морской ;).Привыкли же! При чем Свинка вечно на кота бочку катит!
у крыс и кошек отношения как у жертвы и добычи так заложенно природой, но у нас кот и крыс подружились и ели вместе и даже играли.
Irina V
привыкнут! не форсируй события. и не надо так расстраиваться, все будет нормально!
Крысы кошек не боятся. Он просто ревнует. Может никогда не привыкнуть к котенку. Обязятельно начнет пакасничать. Придется выбирать или кот или крыса.
Ничего страшного, крыс просто должен адаптироваться :) Отвечаю вам по своему опыту :) У меня морские свинки, которых часто донимает любопытный кот, а кота часто донимает собака, а бывает и так, что кот приходит покусать собаку :))) Вобщем все довольны :))
Нужно время, чтобы он привык к присутствию кота. Не переживайте, привыкнет.
У меня была похожая история с кроликом и собакой.... закончилось трагично, умер мой кролик. .
Вам следует выбрать одного.. тут не подхотит " За двумя зайцами"..
Забей! Покажи их друг -другу, и играй с ними. Через месяц другой, твой крысёных и котенок будут лучшими друзьями. :)
если есть возможность хоть на несколько дней отсели кота в другую комнату. А крыса достань и держи на руках, даже если не захочет. Как то он сильно испугался, но думаю со временем свыкниться) у меня крыса 2 кота собака и хорек, и ничего нормально уживаются))
убей кота))
Любовь Ааа