Домашние животные
Что делать!? Котенок сломал лапу, очень сложно, ветеринары только обсуждают и ничего не делают! 2 дня прошло!!
Какой остеосинтез котенку!!!? Вы видели размер спиц, используемых для остеосинтеза??!! Они только разворотят лапку и будет еще хуже, чем если перелом срастется самостоятельго. У малышей переломы достаточно хорошо заживают, животные сами регулируют нагрузку на больную конечность. Единственное что - это если перелом оскольчатый или сильное смещение, то, конечно, желательно все совмесить, но опять же наркоз, а это котенок.. . Возможно, ваши веты потому ничего и не делают, что в вашей ситуации бездействие лучше, чем активные действия. А еще побольше фосфорно-кальциевых препаратов, чтобы ускорить выздоровление. Удачи вам и вашему питомцу!
Найти нормального ветеринара.
Могу поделиться своим опытом. Зайчонок крохотный скаканул вслед за мной (я не видела) и попал передней лапкой под дверь - открытый двойной перелом со смещением. Перед тем, как поехать к вету, сама обработала лапку зеленкой, совместила кости, замотала бинтом с ранозаживляющей мазью, сверху наложила шины из палочек от мороженого и хорошо забинтовала. Ветеринар сказал, что все сделано правильно и больше ничего не надо. Через 21 день лапка срослась, все было в порядке. Просто приходилось иногда поправлять повязку, чтобы не сбивалась.
глупости тут не порите - по результатам снимка либо остеосинтез, либо простое гипсование
Нельзя давать наркоз (вправлять перелом, делать остеосинтез и проч) если животное в шоковом состоянии/нестабильно. Задумайтесь! Может быть врачи знают, что делают? В каком месте перелом? в некоторых случаях даже гипс не накладывают
Что за веты там у вас..? Даже открыв страничку в инете "скорая помощь" можно все самому сделать, они уже 2-а дня думают..
у меня кот, тоже ломал лапу, (охотился за птичками и сиганул со 2-го этажа) причем перелом был в друх местах, ему сделали операцию, наложили гипс.... теперь как новенький)
обратиться к платному ветеренару